Сжимается живот в область диофрагмы и задых

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холицистит без камней, рефлюкс плавающая грыжа
Здравствуйте, примерно 6 месяцев переодически трудно дышать, ощущение сжатия в горле и животе, трудно говорить. Принимала адаптол 2 мес-немного лучше. Из хронич. Заболеваний холецистит без камней рефлюкс. Щитовидка в норме. Особенно усиливается если я вне дома. Лет 13 назад страдала ПА, принимала антид-ты, до конца симптомы не ушли, но даже при ПА проблемы с дыханием не было. Переодически еще принимаю глицин по 5 шт 2-3 раза в день и валерьяну. Была у пул монолога всё нормально. Ренген бришной полости и узи -норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 06:31
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника При грудном возможно сжатие диафрагмы, при шейном защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного и груд. отделов позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.
Платная консультация
Валентина 2018-10-27 07:37
По мрт шейого отдела нарушение статики остеохондроза спондиолордоза шейн отдела. Протрузии дисков с4-с6. Спинальный стеноз 1-2 степени. Мрт головного мозга в норме. По КТ головногомозга-признаки энцефалопатии наличие полости прозрачной перегородки. У офтальмолога-норма. Как мне самой облегчить это состояние?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 10:08
УЗИ-допплерографию пройдите, чтобы найти сосудистую патологию. Возможно есть защемление артерии из-за остеохондроза. Пока причина не найдена я не знаю чем облегчить состояние. Попринимайте пока фенибут.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 11:28
Тогда принимайте детралекс 500 мг 2 раза в день в теч. 3 мес. и 1-2 мес. Перерыв. Он улучшает венозный отток. Фенибут можно не принимать.
Платная консультация
Валентина 2018-10-31 16:33
По результатам узи - брахиоцефальных сосудов: Уз-признаки нарушения венозного оттока с обоих сторон. Артерии без патологии. Справа и слева расширение яремных вен в надключичной области