Сжимается живот в область диофрагмы и задых
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холицистит без камней, рефлюкс плавающая грыжа
Здравствуйте, примерно 6 месяцев переодически трудно дышать, ощущение сжатия в горле и животе, трудно говорить. Принимала адаптол 2 мес-немного лучше. Из хронич. Заболеваний холецистит без камней рефлюкс. Щитовидка в норме. Особенно усиливается если я вне дома. Лет 13 назад страдала ПА, принимала антид-ты, до конца симптомы не ушли, но даже при ПА проблемы с дыханием не было. Переодически еще принимаю глицин по 5 шт 2-3 раза в день и валерьяну. Была у пул монолога всё нормально. Ренген бришной полости и узи -норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 06:31
Здравствуйте.
Причина может быть в остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника При грудном возможно сжатие диафрагмы, при шейном защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного и груд. отделов позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.