Депрессия и шейный остеохондроз
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз в С5-С6. Сделал РЭГ. Венозный отток во всех бассейнах нормальный. Но сама реограмма гипотонического типа. Скажите, насколько это серьёзно или может ли быть причиной депрессии? Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгений.
Остеохондроз между двумя позвонками это не страшно, но лечения требует, обратитесь к неврологу. Причиной депрессии в некоторых случаях может быть, если нарушено кровообращение мозга, пройдите, УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгений 2018-09-14 12:50
Спасибо. Ваш ответ понятен. Тогда, пожалуйста, прокомментируйте результаты РЭГ. Пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне левой позвоночной артерии (Oms на 36%), в пределах нормы во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии. Тонус магистральных артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах слева, в пределах нормы во всех бассейнах справа. Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока.
Это говорит о нарушении кровоснабжения мозга, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, более информативный метод обследования, который уточнит, какие именно есть изменения в сосудах.