Сжимающие головные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят сжимающие головные боли в течении всего дня, после сна их нет, но потом сразу появляются, а также отсутствие аппетита, настроения, плохой сон, раздражительность, плохая память.
РЭГ: объемное пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах; тонус крупных артерий в пределах нормы во всех бассейнах; тонус средних и мелких артерий в пределах нормы во всех бассейнах; периферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне позвоночных артерий, в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий; во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.
ОДНОКРАТНОЕ РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: заключение - слева ангиоспастический тип нарушения мозговой гемодинамики, нормальное кровенаполнение сосудов мозга; справа тонус мозговых сосудов в пределах нормы, нормальное кровенаполнение сосудов мозга. Заключение: слева дистонический тип нарушения мозговой гемодинамики с явлениями снижения тонуса в положении лежа, и повышения - в положении сидя. Рекомендации цереброактивная терапия, направленная на снижение артериального тонуса сосудов и улучшение мозгового кровообращения.
ОДНОКРАТНОЕ РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: заключение слева и справа ангиогипотонический тип нарушения мозговой гиодинимики, нормальное кровенаполнение сосудов мозга. Рекомендации цереброактивные препараты, стимулирующие венозный отток.
Лечение: эмоксипин, пирацетам, милдронат, олатропил, цитофлавин, кортексин, пантогам, настойки аралии, элеутерококка, женьшени, эуфилин, актовегин, гинкор форт, стугерон, мильгамма, различные антидепрессанты. Состояние почти не улучшилось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 14:01
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете на данный момент?
Елена 2018-03-30 19:53
Здравствуйте! Принимаю сейчас только растительный препарат "соберекс". Поставлен диагноз - вазомоторный ринит (незначительное утолщение слизистой нижних носовых раковин), препараты: авамис, синупрет, фенкорол. Может ли ринит вызывать такое состояние? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-03 22:32
Здравствуйте. При рините возможны такие проявления. Выздоравливайте. Если симптоматика после лечения ринита не пройдёт, покажитесь к невропатологу на очное обследование.