Я сделал РЭГ

Спрашивает: Гамо
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я сделал РЭГ. (Хочу знать что это значит) Заранее спасибо.
Фоновая запись в покое
Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии (Fms на 47%, Fmd на 13%, Отd на 31%), в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус магистральных артерий снижен в бассейне левой внутренней сонной артерии и в бассейне правой позвоночной артерии, в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии и в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус крупных артерий повышен в бассейне правой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии. Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сoпротивление повышено в бассейне певой внутренней сонной артерии, снижено в бассейне левой позвоночной артерии, в пределах нормы во всех бассейнах справа, Во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока, в бассейне правой позвоночной артерии признаки нормального венозного оттока.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-15 12:06
Здравствуете.

Все эти изменения говорят о снижении кровотока во всех бассейнах (получается во всех исследуемых) артериях. И затруднение венозного оттока по правой позвоночной вене. РЭГ - это устаревший метод обследования, и результаты нередко бывают недостоверными. Лучше пройти УЗИ допплерографию или УЗИ дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - по настоящему достоверный метод обследования, и возможно все эти изменения не подтвердятся.