Проблемы с головой и мышцами

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, порой бывает состояние так сказать мутной головы, как буд-то в тумане, после легкой физической нагрузки, например 10 отжиманий, начинает кружится голова, и порой ощущения, что сейчас потеряю сознание, так же забитость в мышцах появлятся, как буд-то я несколько часов занимался тяжёлым спортом, ночью потливость повышена, да и за частую просто жарко в обычных помещениях, в чем может быть причина?
на вич, туберкулёз, проверялся всё хорошо, проверлся на сахар, показал 5.8 ммоль на тощак, глюкозотолерантный тест не проходил, в чем может быть причина, на что стоит может обследоваться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-24 08:40
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Потливость может быть в результате ВСД, которая зачастую сопровождает шейный остеохондроз. В любом случае нужно пройти обследования и обращаться к неврологу очно для неврологического осмотра.