ВСД и невроз

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, началось все с июля месяца. Кружилась только голова. Пришла на приём ко врачу, терапевт отправила к невролог. Поставили диагноз всд и невроз. Прописали антидеприсаннты серената и этоксидол в уколах. В итоге после начала курса приёма начались ужасы. Начались сильнейшие панические атаки и навязчивые мысль. Пришла повторно на приём врач сказал что нужно продолжать пить такое бывает. В итоге пропила месяц антидеприсаннты. Но состояние так и не улучшилось. Отправилась к другому невролог он подтвердил предыдущий диагноз и сказал что пить афобазол. Но ничего не меняется все как было так и осталось. Становится ещё хуже страх, тревога, навязчивые мысли! Иногда кажется что вот вот и я уже сойду с ума. На протяжение полу года моё состояние улудшалось но буквально на один день, а дальше все продолжалось как есть. Головокружения так и остались. Даже участились. Уже не знаю что делать и куда ещё обратиться что бы убрать это состояние. Подскажите что это может быть действительно ли это невроз? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-22 08:18
Здравствуйте.

По поводу головокружения Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт. Если всё окажется нормально, то по поводу Вашего состояния лучше обратиться к психиатру. Можно также принимать фенибут по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Персен по 1 таб. 2-3 раза в день в теч 1,5 мес, глицин по 1 таб 3 раза в день под язык 2-3 мес. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства
Платная консультация
Алена 2018-12-24 21:48
Здравствуйте!
Спасибо большое за ваш ответ, узи головы и шеи я делала там нет никаких изменений. Отправили на рентген и в грудном отделе выявили остеохондроз. Могут ли головокружения и па быть связанны именно с этим?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-26 04:22
Нет, при грудном не может. У Вас ВСД, обращайтесь к неврологу для назначения лечения.