Инсульт состояние

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте. Я раньше задавала вопрос по поводу инсульта. Мужчина 69 лет перенес инсульт. Поражение не большое. Только рот перекосило. Боимся повторного и сильнее. Какова вероятность повторного. И кто отправляет на реабилитацию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-25 06:31

Здравствуйте, Лилия.

Про вероятность повторного инсульта ничего сказать не могу, это индивидуально, но повторный инсульт нередкое явление после первого. Чтобы этого избежать нужно пропивать сосудистые препараты, улучшающие кровообращение мозга, трентал или винпоцетин в теч. 2-3 мес и 1-2 мес. перерыв, препараты, улучшающие питание нервных клеток мозга, мексидол или милдронат в теч. 2-3 мес, 1-2 перерыв, все препараты по 1 таб 3 раза в день, сосудистые после еды, и ноотропные препараты, кортексин или фенибут по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, 2 мес. принимать, 2 мес. перерыв.