Ухудшение памяти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моей мамы стала сильно ухудшаться память (83 года). Ко врачу идти не хочет. Я обрисовала ситуацию врачу, которого вызывала на дом с простудой, и он посоветовал принимать мексиприм 0,125 по 2 таблетки в день на протяжении 2 месяцев, затем сделать перерыв также на 2 месяца. Мама пропила таблетки 2 месяца, вроде бы склероз не прогрессировал. А сейчас перерыв и память начала опять ухудшаться. У мамы гипертония, принимает лориста Н и конкор утром и норваск вечером (давление держится в норме 110-20/60-70). Скажите, пожалуйста, что можно еще ей попринимать, чтобы замедлить склероз.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 06:09
Здравствуйте.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.
Можно принимать фезам или циннаризин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес, мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, гинкоум 40 мг, по 1 капс. 3 раза в день в течении 2-х мес. Перерыв между курсами лечения 2-3 мес.