Гипотония помогите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискинезия, гастрит сейчас лечу.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при перемене погоды, дождь, ветер, снег, туман у меня понижается давление 90/57, мое давление 110/70. Что можно пропить для профилактики? Ходила к неврологу, делала мрт головного мозга, у меня недостаточность мозгового кровообращения и шейный остеохондроз. Мне прописывали мексидол в уколах и таблетках, делала Узи сердца в октябре 2018, все в норме. Кровь сдавала на этой неделе норма. Пью при пониженном половинку кофеина и волидол, пью цитромон и пенталгин не сразу все конечно, чередую.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-03-24 07:13
Вчера к вечеру еще в районе сердца был дискомфорт. Сегодня проснулась померила давление 88/52 состояние удовлетворительное, голова немного шумит. У нас на улице туман.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-24 09:22
Здравствуйте.

Можете принимать такой курс.
Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 2 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить 4 раза в год. Массаж шеи и лечебную физкультуру. Важно такое лечение принимать после капельниц.

Платная консультация
Ирина 2019-03-24 09:25
Я принимала вазобрал мне от него сразу стало плохо. Появилось предобморочный состояние. А какие капельницы надо?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-24 10:10
Замените на винпоцетин, или фезам, или циннаризин.