Остеохондроз, снижение скорости кровотока в ПА

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое лечение будет эффективнее. У меня остеохондроз 1й2й период. Спондилоартрит. Сочленение дужек с4-5,6, унковертебральных сочленений сегментов с4,5,6, по деформирующему типу 1-2ст. Левосторонний ротационный застарелый подвывих с1. Аномалия кинмерле. Сделала УЗДГ сосудов шеи, получила следующее заключение: малый диаметр правой и левой позвоночной артерии на интеркраниальном уровне. Скорость кровотока ПА в правой 27 см/с в левой 23 см/с.
Состояние: постоянно головокружение, слабость в ногах. Порой тахикардия и удушие.
В июле прокололи Берлитион, церепро. Ранее Мидокалм Мексидол. В конце августа пропила целебрекс. Изменений в своём состоянии особо не вижу, всё ощущения те же.
Теги: линейная скорость по зма и па снижены, снижена скорость кровотока по па при шейном хондрозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 09:08
Здравствуйте.

Вы получали слишком кратковременное лечение для достижения эффекта. После капельниц и уколов необходимо длительное лечение подобными препаратами в таблетках.
Вот таким должно быть лечение.
Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно повторять через 3 мес.