0

Слабость, изнеможения, головокружение, шаткость, тошнота

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкриотит.
Доктор хочу спросить совета, Болею я уже год с небольшим. Все началось с того что в феврале 18 го переболел простудой, две недели была высокая температура. Потом у меня случилось что то вроде сердечного приступа.,встал с постели сделал три шага, обдало все тело жаром от ног до головы, резко заколотилось сердце, снадолглжело дышать. Приехавшая неотложка сняла приступ, через неделю приступы начали повторяться, но на почве первого приступа появился страх, начались скачки давление, сердцебиение. Обратился к терапевту, потом к нервопатологу. Сдал анализы(оам, оак, кардиограмму), сделал МРТ головы, патологий не выявили, только кардиограмма показала тахикардию (120 уд). давление переодически начало скакать то 140/100, то110/90. терапевт поставил диагноз всд, невролог астения ревматических синдром. Стал пить препараты наподобие флуакситина и адепреса. (неврапотолог объяснял мои приступы паническими атаками). в мае резко появилась тошнота, даже была рвота, испортился стул(кашкообразный жёлтого цвета), появилась слабость. Сделал УЗИ брюшной полости, диагноз хронический холецистит и панкреатит. Прошёл стационарное лечение. Кололи гордокс, пангрол. Но лечение не дало результатов. К вышеперечисленным симптомам прибавилась тошнота, головокружение и слабость. И скаждым месяцем мне становится хуже. Сдал онкомаркеры, вроде, тоже ничего нет. Консултировался сонкологом, но по результатам анализов, динамики изменений в крови и мочи за полгода, а так же ранее сделаны узи, успокоил что вроде на онко не похоже. После очередного приступа(ердцебиение, отдышка, головокружение, шум в ушах) прошёл курс лечения в неврологии. Кололи как онтиоксиданты, витамины, так и сосудорасширяющие. Немного полегчало, на какое то время пропало головокружение. Чуть чуть прибавилась сил. Но через месяц все вернулось. Слабость и тяжесть в теле такая, что иногда тяжело вставать с постели, шум в ушах(как высоково) головокружение, подташнивает. В транспорте укачивает. Если принимаю горизонтальное положение, легчает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Остеохондроз, снижение скорости кровотока в ПА Подскажите пожалуйста какое лечение...
Головокружение, травма головы 4 года назад было небольшое дтп. Был удар затылком о...
Помогите пожайлуста! Кружится голова, тошнота, уколы прокололи давление нормализовалось,...
Головокружение и пелене перед глазами Меня беспокоит постоянное легкое головокружение,...
Бляшка 30% на узи сосудов Н, а УЗИ брахоцефальных сосудов выявили бляшку со стенозированием...
Головная боль и головокружение Меня зовут Елена мне 35 лет, у меня поле родов 2018...
Плохое самочувствие каждый день Все началось 1,5 года назад с панических атак, тогда...
Атеросклероз БЦА Обратилась к неврологу с жалобами по поводу головокружения, шаткости...
Узи сосудов головы Помогите пожалуйста расшифровать узи сосудов головы, на приём к...
Помогите в диагнозе Начало повышатся давление, узи сгм показало деформация хода позвоночных...
Странные головокружения, страх Последнее время меня беспокоят приступы головокружения,...
Головокружение, потеря координации Беспокоят сильные головокружения, потеря координации...
Нервы, климакс или Щитовидка в чем причина? У меня уже очень долгое время плохойсон,...
Головные боли и головокружения Меня зовут Татьяна мне 30 лет. Продолжительное время...
Результаты УЗИ шейных артерий Я студент, уже длительное время мучаюсь сильными головокружениями...
Головокружение и тяжесть в голове Беспокоят постоянные головные боли тяжестного характера,...
В голове шум Подскажите пожалуйста, что мне делать. В голове постоянно шум, когда...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-17 06:49
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Ошибка в лечении заключается том, что после уколов сосудистыми препаратами и препаратами, улучшающими питание клеток мозга лечение нужно продолжать в виде таблеток в течении 2 -3-х месяцев, иначе эффект от уколов исчезает.
Можете принимать трентал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить 4 раза в год.
0
Платная консультация
Михаил 2019-03-20 10:34
Лариса Ивановна, огромнейшее спасибо, что вы откликнулись! Лариса Ивановна хочу сказать на счёт обследования. Я делал УЗИ сосудов шеи, посмотрите пожалуйста. (триклексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий). общие сонные артерии: диаметр спр-6, слева-5,8; толщина комплекса Интема медиа спр-0,6, сл-0,7. линейная скорость кровотока спр-55, сл-75. пульсативный индекс спр -2,1, сл-2. Внутренним сонные артерии. Линейная скорость кровотока. Спр-45, сл-35. Пульсационный индекс. Спр-2,3, сл-1,59. Наружныесонные артерии. Линейная скорость кровотока. Спр-56, сл-60. Пульсационный индекс. Спр-2,3. Сл-1,98. Позвоночные артерии. Диаметр спр-3,4, сл-3,9. вхождение в позвоночных канал, номер позвонка. Спр и сл-5. Линейная скорость кровотока. Спр-20, сл-25. Заключение: кровоток по подключичным артериями и в брахицефальныом стволе- магистральный неизменный. Расширение яремных вен не выявлено. Наличие и описание бляшек нет. (08.10.18) А МРТ головного мозга и артерии (19.10.2018), показал: Вариант вализиева круга в виде снижения кровотока по левой задней соединительной артерии. (заранее извиняюсь, что не могу приложить фото результатов). в остальном, стеноза и аневризмы не выявлено.
По поводу лечения, я припивал мексидол1,5мес это лекаство мне знакомо(назначение кардиолога), делал уколы пикамилона 1мес(невролог), но в основном доктор делал упор на седативные вещества типа флуакситина и феварина
Хочется спросить. Это все таки сосудистое заболевание? (заранее приношу свои извинения за навязчивость. И ещё раз спасибо вам что откликнулись.)
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-22 02:14
Всё нормально по УЗИ, значит у Вас ВСД, а успокаивающие чтобы снизить активность вегетативной системы, из-за которой у Вас возникли симптомы.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос