Головные боли постоянные, слабость, головокружения

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня частые головные боли уже почти 8 лет. Невропатологи ставят мигрень. А по узи сосудов другой врач говорят что диаметр позвоночных артерий малого диаметра 2,4 мм. Ухудшает состояние остеохондроз. Давление бывает высокое но редко. Сижу на обезбаливающих нурофен, потому что каждый день боли слабость и коловокружения. Сейчас еще чаще стала пить обезбаливающее но нах стала появляться аллергия. Что мне делать и кому обратиться ведь наши врпчи говорят ничего страшног и назначают уколы актовегин после которых мне не легче.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-25 11:46
Здравствуйте.

Диаметр позвоночной артерии 2,4 мм малый, но некритичный. При таком диаметре скорость кровотока может быть в пределах нормы. Поэтому нужно было выставить фото УЗИ сосудов полностью, чтобы оценить скорость кровотока. Если скорость снижена, то тогда это может быть синдром позвоночной артерии. В таком случае к актовегину нужно добавить препарат улучшающий кровообращение, трентал, или стугерон, или винпоцетин, и принимать в течении 3-х мес. А актовегин 1,5 мес.
Платная консультация
Жанна 2019-11-27 17:52
Спасибо за ответ. Фото узи сосудов у меня нет толтко описание. Записалась снова к терапевту надеюсь что то решится.