Гипоплазия левой позвоночной артерии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гипоплазия левой позвоночной артерии, диагностировали 6 лет тому назад. Сейчас начались сильные головные боли и головокружения с частичной потерей сознания, резкие перепады давления. Начала пить омарон 3 раза в день, вестибо 16 мг. 2 раза (хочу перейти на 3 раза, сильно кружится голова). Можно ли ещё добавить сермион 5 мг? И нужно ли снова делать УЗИ сосудов головного мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-18 02:55
Здравствуйте.

Сермион добавлять не стоит, так как в препарате омарон уже содержится циннаризин, (препарат, расширяющий сосуды.) Добавьте лучше мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. И омарон можно принимать 2-3 мес. Оба препарата принимают 3 раза в год. УЗИ сосудов повторить можно.
Платная консультация
Виктория 2019-05-26 12:27
Большое спасибо вам за помощь!