Головокружение боль в шеи
Спрашивает: nadia
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста вчера у меня сильно закружилась голова, не понимаю; из за чего. Вроде все нормально было, чувствую что голова кружиться пришла легла , и потом все закружилась в голове. Ни когда такого у меня не было, на сколько это опасно, и что надо делать? Давление было в норме 100/80
Категория: Невропатолог
11 ответов
Здравствуйте.
Головокружение может быть по следующим причинам:
Снижение кровоснабжения мозга, из-за сосудистых изменений. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Железодефицитная анемия. Нужно сдать кровь на гемоглобин, гематокрит и количество эритроцитов. Нарушение функции вестибулярного аппарата. Нужно обратиться к лор врачу для проведения вестибулометрии.
Платная консультация
У Вас правая позвоночная артерия малого диаметра, со снижением кровотока по ней. Неужели я Вам когда-то написала, что всё нормально. Я обычно внимательно всё читаю. А сейчас голова кружиться? Или бывают периоды головокружения?
Платная консультация
Надежда Кружиться, но не совсем как вчера, сейчас начала пить Винпоцитин, головокружение бывает не всегда, редко, но метко и так по неделе может. Быть, Скажите пожалуйста все ли так плохо, и что с этим делать, то что позвоночник артерия малого диаметра?
Снижение кровотока есть, но артерия проходима, и с помощью лечения курсами улучшать нужно. Можно к винпоцетину добавить бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца. Препарат, который уменьшает головокружение.
Винпоцетин принимать 3 месяца и потом повторять через каждые 3 месяца.
Платная консультация
Надежда Скажите пожалуйста, к чему все это может привести? Это головокружение, И можно ли пить препараты для желудка так как желудок уже не принимает лекарство.
Если лечить, ни к чему возможно не приведёт, а если не лечить, может быть дисциркуляторная энцефалопатия, артерия малого диаметра - это артерия диаметр которой меньше нормы (уже чем положено)
Платная консультация
Надежда Огромное спасибо что дали разъяснение. А скажите пожалуйста, можно ли политики КТ головы и КТ шеи, может ли все это произойти от шейного остеохондроза?
КТ мозга и шеи пройти можно, если есть возможность. Лучше бы МРТ, так как нет облучения. Из-за шейного остеохондроза сужение позвоночной артерии может быть.