Головокружение боль в шеи

Спрашивает: nadia
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста вчера у меня сильно закружилась голова, не понимаю; из за чего. Вроде все нормально было, чувствую что голова кружиться пришла легла , и потом все закружилась в голове. Ни когда такого у меня не было, на сколько это опасно, и что надо делать? Давление было в норме 100/80
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-14 09:40
Здравствуйте.

Головокружение может быть по следующим причинам:

Снижение кровоснабжения мозга, из-за сосудистых изменений. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Железодефицитная анемия. Нужно сдать кровь на гемоглобин, гематокрит и количество эритроцитов. Нарушение функции вестибулярного аппарата. Нужно обратиться к лор врачу для проведения вестибулометрии.
Платная консультация
nadia 2021-07-14 10:09
УЗИ сосудов шей я прошла , вы мне сказали вроде ни чего плохого нету Анализы сдавала не так давно врачи сказали что все хорошо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-14 10:38
У Вас правая позвоночная артерия малого диаметра, со снижением кровотока по ней. Неужели я Вам когда-то написала, что всё нормально. Я обычно внимательно всё читаю. А сейчас голова кружиться? Или бывают периоды головокружения?
Платная консультация
Надежда 2021-07-14 13:06
Кружиться, но не совсем как вчера, сейчас начала пить Винпоцитин, головокружение бывает не всегда, редко, но метко и так по неделе может. Быть, Скажите пожалуйста все ли так плохо, и что с этим делать, то что позвоночник артерия малого диаметра?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-15 12:01
Снижение кровотока есть, но артерия проходима, и с помощью лечения курсами улучшать нужно. Можно к винпоцетину добавить бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1 месяца. Препарат, который уменьшает головокружение.

Винпоцетин принимать 3 месяца и потом повторять через каждые 3 месяца.
Платная консультация
Надежда 2021-07-16 10:11
Скажите пожалуйста, к чему все это может привести? Это головокружение, И можно ли пить препараты для желудка так как желудок уже не принимает лекарство.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 11:03
Если лечить, ни к чему возможно не приведёт, а если не лечить, может быть дисциркуляторная энцефалопатия, артерия малого диаметра - это артерия диаметр которой меньше нормы (уже чем положено)
Платная консультация
Надежда 2021-07-18 23:01
Огромное спасибо что дали разъяснение. А скажите пожалуйста, можно ли политики КТ головы и КТ шеи, может ли все это произойти от шейного остеохондроза?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-20 11:24
КТ мозга и шеи пройти можно, если есть возможность. Лучше бы МРТ, так как нет облучения. Из-за шейного остеохондроза сужение позвоночной артерии может быть.
Платная консультация
Надежда 2021-07-24 15:09
Спасибо огромное за помощь, и понимание
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 13:35
Пожалуйста. Здоровья Вам!