Головокружение, рвота
Спрашивает: Таттяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит, преддиабет,
Здравствуйте. Ночью повернулась с бока на бок и комната «поплыла», когда встала с кровати появилось очень сильное головокружение и рвота. Лежала несколько часов, лёжа наклоняла голову вправо и лево, после этого смогла встать. Терапевт, вызванный на дом, сказал, что это синдром позвоночной артерии, выписал платифиллин и бетагистин. Сделала УЗИ сосудов шеи, ПА ход прямолинейный, точка вхождения на уровне с5 с обеих сторон, диаметр 3.6 справа и 3.8 кровоток антеградный без выраженной ассиметрии, оса слева бляшка со стенозом 14 процентов, расширение яремных не выявлено. Врач УЗИ сказал что между позвонками разные расстояния. Когда делала УЗИ, запрокидывала голову и приступ головокружения и рвоты повторился. Два следующих дня головокружение было утром рано при переворачивании с бока на бок. Пью препараты эутирркс, глюкофаж, Хлое (ОК), селен, магний. Подскажите пожалуйста, нужна ли мне госпитализация? Какие исследования нужно ещё сделать? Если МРТ, то какое (с кровотоком)? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Здравствуйте.
Если кровоток в артериях шеи нормальный, нужно ещё пройти УЗИ сосудов головы (сосуды мозга), и если там тоже всё будет нормально, обратитесь к лор-врачу с просьбой провести вестибулометрию, для обследования вестибулярного аппарата, чтобы выяснить, является ли причиной головокружения нарушение функции вестибулярного аппарата.