Подскажите, что можно сделать?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, около года назад мне стало плохо, закружилась голова, в глазах начали плыть картинки, потом начало тошнить и в итоге рвота. Лучше становилось только тогда, когда все вырвет. Брали анализы, делали мрт все хорошо. Сейчас приступы стали чаще, начинается все очень резко. Съем что то или убираюсь по дому начинает кружится голова и в итоге рвёт. После я ещё лежу около 2 часов. Врачи ничего не могут сказать…
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 17:15
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам: При снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При железодефицитной анемии - нужно сдать кровь на общий анализ. При нарушении функции вестибулярного аппарата - нужно обратиться к лор врачу для прохождения вестибулометрии.

Если всё везде будет нормально, то такие симптомы могут быть из-за расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД). В таком случае помогают успокоительные препараты и антидепрессанты. Нужно обращаться к психотерапевту.
Платная консультация
Любовь 2022-02-14 16:51
Здравствуйте, узи пока не проходила, кровь давно сдавала, лор ничего не сказал. Врачи одни лекарства назначают, вообще боюсь выходить из дома. Пью лекарства (бисопралол, ко -дальнево, креон, эссенциале, бетасек и уколы (цераксон один раз делала) Так и продолжаются приступы, каждый день теперь плохо. Начинает голова кружится, картинка перед глазами начинает расходится, подходит комок к горлу, начинает тошнить и через час где то вырвет и отхожу по 5 часов. И когда вырвет давление немного начинает падать. И после того как вырвет, головокружение остаётся.
Любовь 2022-02-15 10:35
Сегодня сделала УЗИ сонных артерий все нормально
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-18 19:57
Лор врач вестибулярный аппарат Вам проверял? Так как приступы такие характерны больше для нарушения функции вестибулярного аппарата. И узи нужно проходить не только сонных артерий, но и позвоночных. Напишите хотя бы заключение. У меня фотографии здесь не открываются. Так же такие приступы могут быть из-за ВСД.
Платная консультация
Любовь 2022-02-19 18:47
Здравствуйте, к лор врачу ходила, но ничего такого не сказали. На счёт узи, обязательно ли делать позвочных артерий? Сейчас делаю уколы цераксон, сделала 5 раз по 4 мл. Заметила улучшения,5-ый день чувствую себя более менее нормально, без приступов, но есть немного головокружение. Врач назначила принимать цераксон в порошках, а вот если ли разница между уколами и порошком? Может можно продолжать делать уколы? Вообще уже лечусь с 1 июня, но улучшений никаких нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 13:44
При проверке вестибулярного аппарата лор врач либо использует специальное крутящееся кресло, либо с помощью специальных тестов.

Ноотропные препараты, к которым относится цераксон, помогают при вестибулярных расстройствах тоже. Цераксон лучше проколоть 10 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1,5 месяцев.