Что такое на нервы и похоже и нет)?

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема при поворотах головы или при приближения предмета или когда двигаюсь когда лежу) искажается зрение) немного как при психогенным головокружением) в темное время при тусклом свете вообще начинается внутряння качка. Тела как маятник) не понимаю что такое когда близко смотрю на белый цвет. И двигаюсь внутри тела искажения будто и резко в рот кидает из за страха и качает внутри) было один раз головокружениеи после этого все началось) постоянно) каждый час каждую минуту) либо думаю самотофорное расстройство это, либо двусторонняя вестибулярная недостаточность) дрожание изображения, в глазах песок зрение туман, может что и с позвоночником или костным мозгом? УЗИ артерий показало все норма, кроме гипоплазии ну она незначительна правая 2,8 миллиметра, и все ну это не она) сосуды не где не забиты) кровь поступает нормально) МРТ головы в норме) ну если я буду крутиться волчком будет ощущения дурмана у меня туман и шаткость, и когда ковыркнусь или резко поверну голову) и ещё постоянно красные глаза с желтизной почему непойму, билирубин в норме все все анализы отличные что это такое плохо каждый день туман этот и качает внутри не могу на турники крутнуться сразу все летает у меня)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 11:51
Здравствуйте.

Обратитесь ещё к лор врачу с просьбой провести Вам вестибулометрию. Может головокружение связано с проблемами вестибулярного аппарата.
Платная консультация
Нина 2021-04-22 13:54
А от вестибулярного апарата может быть шаткость внутрянная в при тусклом свете, и когда смотришь вблизь предмета?) глаза передают изображение сигнал же в вестибулярный апарат?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-23 12:34
Думаю, что может. Это патология, которую чаще лечит лор-врач.
Если лор-врач не выявит патологии вестибулярного аппарата, то скорее всего причина - это нарушение функции вегетативной нервной системы - соматоформное расстройство, ВСД по старому. И если не обращались, обратитесь к неврологу очно, для осмотра.