Головокружение, слабость и неясность перед глазами?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня в течении года мучают головокружения. Не знаю, можно ли это даже правильно назвать головокружением, т. к. предметы не вращаются и земля из под ног не уходит. Но у меня давит в районе глаз и переносицы, особенно если быстро пройдусь, то начинается слабость и ощущения перед глазами неясности. После этого мне нужно сразу же лечь или просто отдохнуть и тогда через какое-то время мне становится легче. Также мне становится легче если я массирую переносицу. Я обратилась к лор врачу и невропатологу. Лор врач обнаружил у меня кисты в гайморовых пазухах и этмоидит. Невропатолог поставил диагноз по обследованию РЭГ, ЭЭГ, общий анализ крови и после консультации окулиста-вертебральная дисциркуляция. Я прошла лечение, но он сказал, что причина этого недомагания-это проблемы с носом. Лор врач назанчил мне КТ пазух носа и по его результату увидели, что кисты сами рассосались, а этмоидит остался. Прошла процедуру прижигание слизистой носа неделю назад, сейчас нос забит и при физической нагрузки опять начинается слабость, неясность перед глазами. При этом головной боли нет. Невропатолог мне сказал, что исходя из моего обследования и симптоматики мне нет необходимости делать КТ или МРТ. Скажите, пожалуйста, по КТ снимкам придаточных пазух носа (снимки прилагаются) можно ли сделать невропатологу какой-то вывод, будут ли они для него информативны? Или все таки здесь проблема больше не в неврологии?
Теги: головокружение в районе глаз, слабость в глазах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 21:55
Здравствуйте. По вашему описанию проблемы и жалобам более склоняюсь что проблема не в неврологии, но тут важные данные даёт очный осмотр невропатолога, что невозможно сделать через интернет
КТ снимки придаточных пазух мало информативны для невропатолога. Нужно полноценное мрт головного мозга.
Продолжайте пока лечение у ЛОР врача.
Ирина 2016-08-13 22:49
Спасибо!