Боли в области переносицы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад у меня начались боли в области переносицы, а именно в части между глазами и немного выше. Обратился к неврологу - рекомендовали к лор врачу. Лор сделал рентген пазух, ничего нет, т. к. нет насморка и прочих симптомов лор заболеваний. Хотя лор сообщил, что там много пазух и что рентген все просветить не может, но если было бы какое воспаления, то я вряд ли расхаживал просто по поликлинике. Подскажите, пожалуйста: может, это всё-таки что-то связанное с неврологией? Давить не перестаёт, так же продолжается, сегодня ночью даже пару раз подёргивало. К какому специалисту точно обратиться и какие обследования требовать? Спасибо.
Теги: форум боли в лице в переносице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-23 14:07
Все, что болит в области лица это так или иначе невралгия тройничного нерва проще попринимать неогабин по 75 мг 2 раза в день.
Владимир 2017-06-23 14:14
Спасибо. Однако, уточню. Это боли не резкие. Точнее, боль. Она как будто внутри, тупая, давит. Локализация как будто внутри переносицы между глазами и в лоб вверх отдаёт. Я не просто так делал рентген у лор врача, думая, что какой-то воспалительный процесс внутри
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-23 14:19
Для информации - зубная боль, независимо от интенсивности тоже невралгия. Лор врачи считают наличие воспаления только при патологии на рентгене но не на всех стадиях это видно.
Владимир 2017-06-23 14:39
Тогда повторюсь: чтобы исключить другие процессы, которые мы может сейчас не видим, что лучше всего сделать, каков порядок действий корректен?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-23 18:27
в идеале:
  • мрт придаточных пазух
  • общий анализ крови
  • общий анализ мочи
Владимир 2017-06-26 21:26
Общие анализы есть, тогда и сдал, когда заболело, там всё норм. Вот МРТ пазух. О таком впервые слышу. Оно реально поможет?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-26 21:40
Вы поставили вопрос "Тогда повторюсь: чтобы исключить другие процессы, которые мы может сейчас не видим, что лучше всего сделать, каков порядок действий корректен? " я ответил. То что обследования не помогут - это точно.
Владимир 2017-07-05 12:24
Добрый день!

Почему обследования не помогут? Если будем исключать возможные причины?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-09 14:49
В медицине самое главное - это осмотр, а все остальное вспомогательное