Болит голова при движении глаз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, гастрит и язва 12-перст. Кишки
Здравствуйте, беспокоят сильные боли в лобной части. Четыре дня назад пришлось долго стоять на улице ждать такси (без шапки, в капюшоне), через день после сна сильно заболела голова при движении глазами в любом направлении, боль отдаёт в лоб. Признаков простуды нет, со стороны офтальмолога тоже все впорядке. Может застудила нерв какой-то? Что можно пропить? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-18 13:04
Здравствуйте.

Боль при движении глаз может быть по таким неврологическим причинам: неврит глазодвигательных нервов, при патологических изменениях мозга.

Так как головная боль при движении глаз у Вас появилась после переохлаждения, то можно предположить, что она связана с гайморитом или фронтитом (воспаление лобных пазух). При гайморите и фронтите характерна боль при движении глаз в области лба. Обратитесь к лор-врачу для проведения осмотра и прохождения рентгена пазух. Если всё будет нормально, обратитесь к неврологу очно, для проведения осмотра и назначения обследования при необходимости.
Платная консультация
Нина 2021-03-18 19:15
ЛОР при осмотре не обнаружил признаков гайморита, запись к неврологу только через 2 недели. Подскажите как спастись от головной боли до приёма невролога? Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-19 10:11
Осмотр не позволяет выявить гайморит или фронтит, нужно пройти рентген пазух. Нормальный лор-врач даёт направление на рентген. Обратитесь к другому лор-врачу и попросите направление на рентген.
Могу рекомендовать только обезболивающие препараты: нурофен, миг, цитрамон, темпалгин или что-то другое, так как причина боли пока неизвестна.
Платная консультация
Нина 2021-03-26 08:05
Добрый день. Все-таки дело оказалось в переохлаждении. На фоне этого обострился остеохондроз. Сейчас прохожу курс препаратов. Назначили мелаксикам, мильгамму, мидокалм (внутримышечно), мексидол и целебрекс, плюс обследования (УЗИ сосудов шеи и ээг). ГОлова перестала болеть на третий день лечения. Надеюсь мой опыт кому то поможет справится с болью как можно быстрей. А лучше не болеть! Всем здоровья!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-29 12:57
Потому что диагноз установлен очно на основании жалоб и осмотра. Вы написали, что были на улице с непокрытой головой, и переохладились, как заочно, через интернет догадаться, что проблема в шейном отделе позвоночника.