Опасно ли обывествление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринит, переболела гайморитом два раза подряд в 2017 году
Здравствуйте, обратилась к ЛОР врачу с болями в носу, головной болью. Когда сплю нос забивается и просыпаюсь от того, что задыхаюсь. Нос болит только справа и из за него болит ухо. Сделали рентген пазух - показал искривление и подозрение на остеому в лобной части. Я прошла кт пазух - также искривление и обызвествление передней трети фалькса 24x8x14 мм. Я хотела бы узнать, что с этим можно сделать, нужно ли обратиться к врачу, опасно ли это. Боли и забитость носа могут ли быть следствием обызвествления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-22 10:40
Здравствуйте. Обызвествление не несёт опасности, появилось скорее всего из-за застойных явлений. Заложенность носа скорее всего связана у Вас с искривлением носовой перегородки. По этому поводу обращайтесь к лор-врачу, а по поводу остеомы к нейрохирургу.