Давит в носу, метеозависимость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я себя называю очень метеозависимой. Т. К начинается дождь или снег, температура резко повышается или понижается, атмосферное давление повышенное или пониженное, я все это чувствую и проявляется это или головной болью, или как бы давит голова или давление повышен или понижено. Не знаю есть ли такой диагноз или нету метеозависимость?! Сейчас вот обратилась к вам с такой проблемой было уже такое как то, пару минут и отпустило и вот сегодня, даже не знаю как это описать. Вот нос и чуть выше как бы резко распирает или как это слово подобрать давит. Или вот когда хочешь чихнуть, и вот такое что то в носу как бы распирание. Ну и вот такие приступы на пару секунд делаются и проходят. Что это такое может быть? А вчера лежу уже вечером, и вот знаете такое состояние резко как буд то сейчас в обморок упадешь. Но не закружилась. Как будто пережалось что-то. Ну это тоже секунды и проходит.
Категория: Невропатолог

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-25 18:32
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при: Фронтите - воспалении лобных пазух. Гайморите - воспалении гайморовых пазух. Этмоидите - воспалении сосцевидных отростков. Поэтому в первую очередь нужно показаться лор-врачу и сделать рентген черепа.
При неврологических заболеваниях заболеваниях такие симптомы могут быть: При воспалении носоресничного нерва. При воспалении тройничного нерва. Шейном остеохондрозе. При ВСД. Если лор-врач исключит заболевания, относящиеся к лор-патологиям, обратитесь к неврологу очно, так как необходим осмотр.
Платная консультация
Светлана 2019-09-25 20:01
Шейный остеохондроз есть (на мрт поставили), всд тоже такой диагнос ставили.
Завтра пойду к лору с дочкой, спрошу про себя. Вот сейчас ничего ничего долгое время а встала и прям сильно вот эту облость нос и чуть на переносицу прям свело, давить стало и перез секунд 5 отпустило.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-25 20:05
Увидим, что скажет лор-врач.
Платная консультация
Светлана 2019-09-25 20:22
Можно ещё вопрос, а то прям как то на ночь страшно спать ложится, это не очень серьёзно в данный момент? Понимаю что если там лор что то увидит, буду лечится. Но вот на эту минуту.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-25 20:31
Не думаю, что есть что-то опасное для жизни. Но ведь нужно знать диагноз чтобы это утверждать со 100%-ой гарантией.
Платная консультация
Светлана 2019-09-25 20:37
Да, вы правы, завтра тогда спрошу всё у лор врача.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-23 08:43
Сходили к Лору?
Светлана 2019-10-23 08:59
Здравствуйте, да, ходила, сказала отёк слизистой в носу. Прописала капли в нос и таблетки лоротодин от аллергии. Я прошла лечение. Но наверно это не из за этого такие ощущения, т. К до сих пор периодически беспокоит это
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-23 12:53
Может быть у вас аллергия?
Светлана 2020-09-29 08:46
Здравствуйте, вы разобрались с данными симптомами?