Головные боли, распирание в пазуха носа, давит виски
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Последний месяц стали беспокоить постоянные головные ноли, боль ноющая, тупая, отдаёт в виски и пазухи носа.
При этом происходят скачки давления.
Особенно заметило ухудшение когда нахожусь в метро, либо поднимаюсь из него.
Проявляется легким головокружением, давящее чувство в висках и пазухах носа, так же беспокоит сонливость и слабость.
Проходила обследование у терапевта 2 месяца назад, ничего не нашли. Сатурация у врача была 96, мне показалось что это маловато. Врач ничего не сказал, выписал актовегин.
По результатам УЗИ шеи и головы все в норме(делала 2 месяца назад)
По ощущениям больше происходит давление в левой пазухе и в левом виске, при вставании бывает пульсация в висках.
Решила сделать КТ головы для собственного успокоения, в заключении «небольшая ассиметричная небольших желудочков мозга»
Так же кисты на КТ, которые были у меня уже ранее выявлены 2 года назад и сказали с ними ничего не делать.
Есть подозрения, что это связано с сосудами.
Стрессов нет, тревожности повышенной нет, но качество жизни страдает.
Подскажите дорогие врачи, что необходимо дообледовать, необходимость МРТ может быть головы?
Была уже ни у одного невролога, все ставили головная боль напряжения и предлагают пить обезболивающе и все.
Категория: Невропатолог

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 10:08
Здравствуйте.
Вам можно пройти консультацию ЛОР врача для исключения воспаления хронического в области пазух носа, а также евстахиевой трубы.