Пульсирующая головная боль в разных частях головы, слева
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Хотела бы обратиться к вам с такой проблемой. У меня уже месяц как каждодневные головные боли пульсирующего характера. С утра все хорошо, ничего не беспокоит, начинается ближе к вечеру. Пульсирует затылок, теменная область, область чуть выше виска, бывает и лоб. И пульсирует не сразу во всех областях, а по отдельности. В основном затылок и темечко. Боль мигрирующая, то там, то тут. При этом нет тошноты, головокружений, слабости и т. д. Меня беспокоит только эта пульсация, преимущественно с левой стороны. Когда боль уже совсем изматывает или сильная, то пью нурофен. Отпускает через минут 15 постепенно. Без обезболивающих тоже ближе к ночи утихает, на утро уже как ни в чем не бывало, а ближе к вечеру снова… и так по кругу. Стрессов у меня не было, я не работаю. Пульсирует НЕ в такт с сердцем. При поворотах головы не усиливается. Усиливается если вдруг сижу/лежу и встану, начинает интенсивно пульсировать. Скажите пожалуйста, что это может быть? Менингит? Опухоль? Я очень переживаю. Записалась на УЗИ сосудов головы и шеи. Я делала мрт головы 3 года назад (по другим причинам), все было хорошо и без патологий…
Категория: Невропатолог
3 ответа
Жанна доброго часа
Это нарушение лимфо и кровооттока
Какое у вас дааление в это время?
Это нарушение лимфо и кровооттока
Какое у вас дааление в это время?
Платная консультация
Жанна 2022-01-20 04:19
Светлана Николаева, признаться честно, дома к сожалению нет тонометра. Я полгода как переехала на другую квартиру и все растеряла. Надо будет купить… не приходило в голову даже давление померить. Своё рабочее давление у меня 90-100/60.
Жанна
пришлите мне эмайл я вам пришлю пару техник на скорую помощь, чтобы состояние облегчить.
далее следует комплексно проходить лечение при желании. Это возможно на индивидуальной консультации
всех благ!