Астения, головокружение, головные боли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте,2года назад я страдала от астенического синдрома. Кружилась голова, падало давление, тошнота, онемевали пальцы на руках, упадок сил, я не могла ничего делать, было просто полуобморочное состояние, я даже не могу этого описать, как мне было плохо. Но мне повезло, мне попалась хороший врач и она меня лечила полгода почти и вроде все обошлось. Делала все, и мрт и кт и все анализы и энцефалограмму, ну в общем все сдавала и лечение получала хорошее.
Сейчас уже вторую неделю беспокоят голов. Боли, мигрень, слабость, головокружение, тошнота, очень мерзнут конечности, сердцебиение учащенное очень, давление 100/69, в общем самочувствие очень плохое, ощущение как-будто голову стягивают тисками.
Скажите пожалуйста, может ли это повториться? Может ли опять ко мне вернуться это состояние?
Просто в связи с эпид. Ситуацией, у нас в селе остался один врач и то, принимает только тяжелых больных. Могу ли я начать принимать те лекарства, которыми я лечилась, хотя многие из них по рецепту, но они у меня остались.
Мексидол, грандаксин, стимол, кофицил, глицин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 10:41
Добрый день.
.
В принципе вы можете повторно пройти курс лечения, назначенный вам специалистом, если симптомы повторяются.
Кроме Кофицила. Особой необходимости в его приеме сейчас нет.
Жарикова Екатерина Валерьевна 2020-12-02 10:42
Спасибо за помощь огромное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-02 13:40
Всего доброго. Здоровья вам!
Жарикова Екатерина Валерьевна 2020-12-04 14:58
Спасибо, да.