Резкое повышение давления

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, yеделю назад у меня сильно болело с левой стороны груди. Болело три дня, при этом А/Д было в пределах 110/60 - 125/70 при высокой ЧСС до 100 ударов. Кроме того, постоянные тянущие боли между лопаток, которые уходили при изменении положения. Еще хотелось бы отметить, что в течении последнего месяца наблюдался шум в голове. На четвертый день ни чего особенного не было. Думая, что проблемы из-за тупых болей между лопаток провел массаж шейно грудного отдела. На следующий день к обеду у меня резко поднялось давление до 160/72 с ЧСС 95 с достаточно плохим общим состоянием, при этом не было головной боли. Таблетками сбил давление, но состояние осталось плохим. В последующем повышение давления повторилось 2 раза с перерывом в сутки.
Обратился в поликлинику. Действия терапевта: Провел ЭКГ, назначил Лариста, Мексидол, глицин.
На сегодня состояние очень плохое - слабость, головокружение, боли между лопаток. Давление в течении суток 120/70 ЧСС в среднем от 70 до 95, но бывает спонтанное повышение до 160/80 не с чем не связанное (тупа лежа на диване начинает повышается) выпив анаприлин сбиваю, но состояние остается плохим т. е. состояние не связанно с давлением.
Провел УЗДГ сосудов шеи и головы все в норме, завтра поставят монитор по Холтеру.
Скажите пожалуйста какие анализы и функциональную диагностику нужно провести чтобы определить причину повышения давления, а то терапевт ни чего не назначает кроме вышеуказанного. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Действия терапевта очень грамотные. Сделайте ещё узи почек и сердца.
-1