Резкий скачок давления, шум в голове, головокружение

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аритмия Гипертония
Здравствуйте, моей маме 59 лет. У нее уже около 20 лет проблемы с сердцем и давлением. Началось с аритмии (перебои в сердечном ритме), периодического повышения давления. За это время она уже регулярно принимала и панангин, и эгилок, и амиодарон. Сейчас пьет бисопролол и лизиноприл. В последнее время ее приступы стали хуже: резко подскакивает давление до 200/140, головокружение, шум в голове, шум "прыгает" от одного уха к другому. Подскажите, пожалуйста, с чем конкретно это может быть связано? Как сейчас можно помочь и снять/вылечить такие приступы? Что делать, чтобы облегчить их?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Сделайте узи надпочечников и МРТ головного мозга.
Во время приступов можно принять физиотенз 0,4мг или беталок зок 50мг.
Павел 2019-01-06 07:55
Спасибо большое, будем пробовать. Недавно снова был приступ, когда он закончился пульс упал до 45 уд/мин, была огромная слабость, давление от 120/80 до 160/90 и длится это состояние уже более суток. Подскажите, такое состояние опасно? Нужно ли как то стимулировать пульс, чтобы он был выше или просто потерпеть?
Если пульс ритмичный, стимулировать его не нужно, должен восстановиться сам.
Юлия 2019-06-03 21:03
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Я очень нервный человек, очень мнительная, нервничаю часто и очень сильно. Ночью практически не сплю, мысли какие то и состояние тревоги. Встаю рано, т к ребёнок маленький. И 5 дней назад, со мной случилось следующее. Я сидела с подругой на кухне, болтали. И я чувствую, что я куда то праваливаюсь и дыхание перехватывает. Я как подскачила со стула, и меня прям затрясло всю. Я пошла до зала, думала расхожусь, иду а тело ватные, и как будто щас сознание потеряю, как будто пытаюсь выталкнуть себя. Я скорее мерить давление, моё обычное 105-110/54-65. Или же вообще 80/40. А тут было 133/81. Я каптоприл под язык выпила и таблетку валерианы. Давление снизилось до 117. Но состояние конечно всё равно волнительное было. Теперь я очень переживаю за свою жизнь. Две недели назад, делала экг, всё в норме. Бывают перебои в сердце. В общем я не знаю, что со мной происходит. Очень страшно. Выпиваю раз в неделю или в две недели. Курю, но не много и не каждый день. Бывают головокружения, руки холоднеют, как будто виски давит и рот. Я думала, что меня парализует или инсульт будет. И в тот момент когда мне было плохо, у меня как камень был в спине, где лопатка с левой стороны. Вообще у меня со спиной проблемы. И смещение таза. Очень сутулюсь. Какие у вас есть предположения (?
Здравствуйте вы делали какие то обследования по сердцу?