Резкое понижение Ад, сильная слабость в мышцах лица

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония, целующиеся язвы 12ти перстной кишки
Здравствуйте, я переодически мучаюсь с высоким давлением, сегодня произошло непонятное. Утром встал и состояние было в норме, позавтракал и пошёл в огород капать землю, состояние так же было нормальное, взял лопату и после пяти минут почувствовал сильную усталость в руках, пересохло во рту, у жены попросил воды, выпил и тут сильно закружилась голова, еле дополз до дома, сел на диван и начал провалиться как будто в сон, жена дала нашатыря понюхать и вернула меня в сознание, сказала, что бы принял горизонтальное положение и поднял ноги вверх на стену, так и сделал, стало лучше, но при попытках встать и сходить в туалет сильное головокружение возвращалось, выпил крепкого чая, давление пришло в норму, но стало переодически закладывать уши и такое ощущение, что что то давит на скулы и виски, сжимаю челюсть и в мышцах сильная слабость, хотя давление стало в норме. Подскажите, с чего резко поднялось давление, как этого избежать и стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Максим вы по сердцу в ближайшее время делали какие то обследования?