Общеее плохое состояние. Низкое давление, головокружения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня утром почуствала себя не важно. Начала кружится голова быть общая слабость. Сменила пульс был 48 сейчас ночью 54. Выпила корвалол легче не стала. Делала недавно экг все было в норме. Подскажите из-за чего может быть такое состояние и низкое давление. И что принять
Категория: Кардиолог

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-14 00:08
Здравствуйте, Ирина! Если такое состояние впервые, то просто выпейте 1-2 чашечки кофе. Если пульс и давление часто опускаются ниже нормы и сопровождаются описываемой симптоматикой, то необходимо искать причину. Данные жалобы беспокоят только сегодня?
Ирина 2020-09-14 01:16
Выпила кофе ничего легче не стало. Да, только сегодня с утра.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-14 11:53
Данные симптомы могут быть следствием сильного переутомления, реакцией на погодные условия. В этом случае поможет полноценный отдых и время. Могут быть симптомом Вегето-сосудистой дистонии. А если будут беспокоить часто, то необходимо исключить патологию эндокринной системы. Начаться гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т3своб., Т4свобод.