0

Невроз или органика

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, решил обратится за помощью к вам т. к у нас в городе походы по неврологам ни к чему увы не привели (С самого детства страдал от частых ночных вскакиваний, всего трясло, было страшно, но потом засыпал и на утро все было в норме) лет на 10 я забыл про это, было все отлично! В 2013г. Отец заболел онкологией, каждый день в течении года я приходил к нему в палату навещая его) Увы чуда не случалось, сильно переживал, начали дёргается глаза, появилась апатия но через пару месяцев стало легче. Ровно через 6 месяцев после смерти отца на работе у меня заболело сердце, отработал пришёл домой и стало вообще плохо, вызвал скорую давление 160/90 при моем 115/75 увезли в больницу взяли анализы, все оказалось в норме и отпустили домой. За неделю прошёл полное обследование все в норме) После этого момента моя жизнь изменилась на До и После (Так я познакомился с паническими атаками, потом начались фобии и снова ночные вскакивания в поту) Прошёл лечение транквилизаторами, стало легче, начал своё дело и как то полегчало. Спустя год на трассе ночью опять накрывает паническая атака и всё по новой. (На данный момент справился со всем без антидепрессантов, иногда беспокоит повышенная тревога и тахикардия, но т. к проходу раз в 6 месяцев обследование то понимаю что с сердцем проблем нет. Последнее время беспокоит состояние с которым не могу справится. Бывает не часто примерно 1-3 раза в месяц. Начинается с повышения давления до 130/80 потом резко падает до 105/65 плюс минус) и с этого момента начинается резкая слабость, тошнота, апатия, частое мочеиспускание до 5 раз за час (становится холодно, начинает тянуть ноги, и при всём этом очень тяжёлая голова как будто в напряжении) это состояние может длится от 2-х часов до 10) если это происходит вечером, то ночь не могу спать, снится какой то бред, просыпаюсь каждый час. Потом резко это состояние проходит) но это если честно меня очень достало) может вы подскажите куда копать?
Категория: Невропатолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выкручивание кистей рук, судороги Уже полгода страдаю неврозом и паническими атаками....
Резко скачет ад Резко скачет давление. Лежу - 120/80, сажусь 140/90, двигаюсь 170....
Всд или что-то другое? Ситуация такая. Есть остеохондроз шейного отдела. Живу на севере....
Какая-то болезнь Добрый день очень прошу помощи незнаю что мне уже делать хоть руки...
ЗЧМТ после удара После получения ЗЧМТ, Пару лет назад, сейчас начало тяжело ходить,...
Головные боли и артериальное давление Меня мучают головные боли с артериальеым давлением,...
ВСД или гепертония Мне 35 лет, в январе 2016 года подскочило давление до 180/110,...
Панические атаки во время засыпания Добрый вечер, обращаюсь к вам с проблемой бессонницы...
Паническая атака или что то другое? Начну издали и коротко. В декабре 2018 года моя...
Боль в затылке и слабость после еды Последних 2-3 недели (особенно после еды) боль...
Туман в голове Начну с небольшого предисловия, в июле 2018 года стало плохо на жаре,...
Покалывание в голове при беременности Мне 23 года и сеть беременность. Помогите мне...
Жуткие головные боли С декабря месяца страшные головные боли чуть выше висков, начинается...
Сидя давление и пульс нормальные, стоя-аритмия Головокружения, обмороки, потери сознания...
Постоянная головная боль. Всегда болит Каждый день болит голова на протяжении полугода....
Немеет тело Здравствуйте. Год назад назад стала плохо себя чувствовать. В парикмахерской...
Скачок АД при засыпании Добрый вечер, обращаюсь к вам с проблемой бессонницы из за...
Головокружения, головные боли, панические атаки Доктор! Постараюсь коротенько. Перенесла...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-25 14:37
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга и его кислородном голодании. Но так как Вы свои симптомы очень подробно описали, то я подозреваю у Вас ВСД, которая возникла на фоне стресса. Вегето-сосудистая дистония, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Если УЗИ сосудов не выявит патологии, то значит у Вас действительно ВСД, обращайтесь к психотерапевту для назначения препарата, который погасит ненужную активность вегетатики, и симптомы исчезнут постепенно.
0
Платная консультация
Михаил 2019-10-23 18:25
Лариса Ивановна спасибо большое за ответ! Сделал узи, все отлично, как впрочем и все остальные анализы, но от этого не легче. Состояние ухудшилось, постоянная усталость, низкое давление 103-105/70. Два дня лежал на диване, встал и закружилась голова, затошнило (ходил к психотерапевту, выписали паксил но принимать страшно.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 12:39
Ничего не страшно, принимайте, увидите, что станет лучше. Антидепрессант, самый подходящий препарат для Вас. Всё лучше чем лежать на диване. Не обращайте внимания на написанные там побочки. Возьмите любой препарат и увидите, что побочки страшней одна другой в инструкции. Так фарм компании обезопашивают себя от возможных судебных разбирательств, если что, и отпугивают пациентов. В основном там просто страшилки. Трициклические антидепрессанты хорошо, как правило переносятся и также хорошо помогают. Только не сразу а в среднем через 3-4 недели от начала приёма.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос