Из-за небиволола низкое давление пульс

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении пяти лет периодически поднимается давление от 140/100 до 200/100. Болит верхняя часть спины и шея, поднимается температура от 37,2-37,5. Частые и сильные приступы тошноты и высокий пульс 100-140 в спокойном состоянии. После различных обследований кардиологическое происхождение заболевания было исключено. Врач кардиолог только прописал пить небиволол 5мг. Сейчас, я сократил дозу на половину, так как давление нижнее стало почти постоянно 58-60, а пульс стал снижаться до 51-53. Как правильно прекращать прием небиволола? И стоит ли вообще это пока делать? Появились перебои в работе сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Павел, как сейчас у вас пульс и давление на половинной дозе?
Платная консультация
Павел 2021-05-15 19:06
Первое время после сокращения участились перебои и стало немного болеть сердце, давление и пульс почти не изменились. Поэтому, я попробовал сократить еще на половину сегодня второй день как принимаю 1.25 мг. Давление и пульс стали лучше, перебоев пока нет, сердце не болит. Пульс от 70-90, а нижнее давление от 65-90. Пришлось пойти на такой шаг самостоятельно, так как из-за низкого давление трудно заснуть, а наутро болит голова.
Павел по вашим показаниям считаю нужным оставить вам 1.25 мг небиволола
Платная консультация
Павел 2021-05-20 14:12
Здравствуйте, несколько дней я принимал небиволол в дозе 1.25 мг. Все было нормально сначала, но сейчас опять стало падать давление и пульс, иногда немного болит сердце, перебоев пока не было. Я уже на протяжении пяти лет страдаю высоким давлением, а за последнюю неделю давление даже до 140 не поднималось и общее состояние нормализовалось (чего наверное никогда не было за весь период болезни). Это конечно очень хорошо, но как-то странно, если учесть, что я ничего кроме небиволола за последние несколько месяцев не принимал (я имею в ввиду постоянно). Что-то оказывает на мой организм сильное антигипертоническое воздействие. Вчера вечером давление было 86/58 пульс 53. Я сегодня не рискнул принимать небиволол, так как с утра уже пульс был 58. Давление падает не особо часто, но весьма ощутимо. Так вообще в течении дня давление в пределах нормы 105/65-110/75, пульс 65-75. 1. Может ли мое сегодняшнее состояние быть как-то связано с приемом небиволола (принимал полгода)? 2. Можно ли прекращать его принимать?
Павел думаю что с такой мизерной дозы вам можно совсем уйти, а в вашем возрасте в принципе гипертония может и совсем исчезнуть
Платная консультация
Павел 2021-05-21 09:38
Спасибо Вам Гульнара Рафиковна