Низкое давление, пульс и температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я в мае стала мамой! И вот ко мне вернулись мои мучения, я вам до беременности жаловалась на низкое давление и что дышать трудно, так вот, сейчас всё опять тоже самое. Теперь болит ещё позвоночник, а иногда бывает что из-за него болит грудная клетка, опять давление 88/40, пульс 47, да ещё и температура 35, рожала сама, роды прошли хорошо, когда мне там измеряли давление было 90/60, я удивлена была, т. к у меня в больнице всегда всё зашкаливает, а тут вообще, ну тут не давно я подумала, раз я родила, то и экг смогу спокойно записать, ага! На плёнке пульс 101! Кардиолог сказал что похоже на анемию, либо нервное. Кормлю грудью, устаю, я понимаю что это может быть так же причиной низкого давления, голова у меня кружится, сердце как будто выпрыгивает, меряю давление всё в норме, тонометр показывает аритмию, на улицу боюсь идти, думаю упаду и всё, за стол сажусь, и жду что станет плохо, дыхание перехватывает и проглотить еду не могу, да и так перебои в дыхании какие то, засыпаю с мыслями что не проснусь, инфаркты мерещатся, сердечная недостаточность, что до родов, что после, хотя я надеялась что организм после родов обновляется (так многие говорят) . Хочется наслаждаться своей крошечкой, а в голове постоянные страхи. Прикрепляю экг.
Категория: Кардиолог

23 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-28 09:31
Здравствуйте. На экг существенных изменений нет кроме тахикардии. По сердцу вам ничего не угрожает, но может быть действительно анемия или гормональные проблемы. Нужно сдать анализы.
Юлия 2016-09-29 13:19
Здравствуйте, но ведь тахикардия тоже опасна? Как её лечить? И какие анализы надо сдать, кровь?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-29 16:05
Здравствуйте. Да, опасна, но не так, как заболевания сердца. Нужно сдать гормоны щитовидной железы и и гемоглобин.
Юлия 2016-09-29 16:40
Ксения Викторовна, я что могу умереть? Хорошо, я всё сдам. Может какие-то рекомендации дадите, отдыхать больше или препараты серьезные принимать? Что делать, и какие последствия могут быть?
Юлия 2016-09-29 17:09
Сейчас читала интернет, там написаны разные причины тахикардии, в том числе искривление позвоночника, и больные зубы, у меня всё это тоже есть, ещё у меня шейный остеохондроз, ущемление мышцы. А пульс у меня с утра 70-80, а к вечеру 47. Я теперь и не знаю как быть, боюсь так что случится и не увижу как малышок мой растет (
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-30 10:03
Здравствуйте. Опасения ваши напрасны. Шейный остеохондроз действительно лучше лечить, в том числе мануальной терапией.
Юлия 2016-09-30 11:36
Добрый день! Просто у меня третий день подряд сердце колотиться, особенно когда просыпаюсь, проходит какое то время и начинает стучать, а вечером дочку укачиваю и тоже ощущаю биение. Пульс при этом 80, а был 50-47, в чем дело, я не знаю. Сегодня проснулась и жду когда опять начнется. Снова мысли плохие лезут
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-30 23:22
Здравствуйте. Вам нужно подобрать хорошие успокоительные.
Юлия 2016-09-30 23:44
Я пока валерьянку пью, т. к мы на грудном вскармливании.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-03 10:55
После окончания г. в. все может нормализоваться.
Юлия 2016-10-03 13:47
Здравствуйте, т. е гв тоже влияет на мои приступы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-04 09:24
Здравствуйте. Гв влияет на гормональный статус, а он уже может влиять на приступы, но это не повод отказываться от грудного вскармливания.
Юлия 2016-10-06 14:56
Добрый день, я и не думала отказываться от кормления грудью, я просто и не думала что это тоже влияет. А правда что после родов организм обновляется?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-06 22:09
Я бы так не сказала, но гормональный взрыв происходит.
Юлия 2016-11-18 19:34
Здравствуйте! Это снова я. Сейчас начиталась в интернете про внезапную смерть, ох, там как раз описаны причины как тахикардия и низкий пульс, и ещё ряд причин, это как раз всё у меня, правда если летом был пульс 47, то сейчас уже с утра 80, до сих пор грудью кормлю. Знакомая массажистка сказала что у меня остеохондроз, это может быть причиной моего затруднённого дыхания. Скажите можно ли это как то предотвратить, я читала что эта смерть может быть как у взрослого так и у ребёнка, я очень сильно переживаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-20 13:49
Здравствуйте. Да, остеохондроз может влиять на дыхание, а внезапная смерть вам не грозит, не переживайте.
Юлия 2016-11-20 17:54
Мне ещё массажистка нажимала на грудную клетку куда-то, посередине, мне там больно было, она сказала что это сердечная точка и она не должна болеть, это тоже не опасно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-20 21:01
Здравствуйте. Это тоже проявления остеохондроза и не может привести к смерти.
Юлия 2016-11-22 21:24
Правда не может? Просто я сегодня понервничала, ещё ребёночек приболел, и у меня голова болит, померила давление, на левой руке 100/52, на другой 83/38, я вообще не понимаю почему такое давление. При чём я целый день на руках дочку ношу, т. е не в спокойном состоянии. Муж смеётся, говорит замороченная, мама вообще злится, а я вот не знаю что со мной опять.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-22 22:02
Здравствуйте. Правда не может. Чтобы снять тревогу, нужно посетить невролога или психотерапевта, возможно он назначит свою терапию.
Юлия 2016-11-22 22:15
А кто лучше невролог или психотерапевт? Да и на приёме у меня давление всегда повышенное и пульс тоже. Я когда 2 года назад измерила давление и тонометр показал 71/25, а на приёме у терапевта 130/80, мне врач назначил корвалол по 40 кап 3 раза в день, это разве правильно, как я объясню что дома у меня низкое всё, а там они видят другое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-23 10:31
Здравствуйте. Наверное, лучше психотерапевт. А по поводу давления можно сделать суточный мониторинг, там будет все наглядно.
Юлия 2016-11-23 10:45
Наш кардиолог в том случае это сделает, если что-то на экг будет не то.