Низкое давление, частое сердцебиение, боль в висках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, грудной кифоз, родовая травма (гипоксия мозга), бульбит
Здравствуйте. Интересует вопрос по кардилогии. Переболела ковидом в июле этого года. Во время болезни и после чувствовала сдавление грудной клетки и нехватку воздуха. Пила валерьянку, боль уходила. Сейчас таких сиптомов нет. Но появились другие. Сама по себе имею низкое давление, часто болит голова, после ковида стало опускаться после незначительных физ нагрузок, поднимаю его с помощью таблеток цитрамона. При этом бывает частый пульс. Делала экг-незначительные изменения миокарда. Назначили конкор, панангин, ребагит. От ребагита чувство давления в груди опять вернулось и я не стала его пить. Буквально вчера болел правый висок, сегодня оба, опять пила цитрамон, помогло снять боль. Возможно, из-за нехватки кислорода в мозгу или из-за низкого давления. Вопрос, как поднять давление и вылечить сердце? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка? Делали ли вы УЗИ сердца?
Платная консультация
Ксения 2021-08-24 18:04
Здравствуйте. Гемоглобин в пределах нормы, щитовидка по размеру не соответствует возрасту (меньше), УЗИ сердца делала, в апреле, ничего не выявлено.
Ксения 2021-08-25 07:47
Сдавала в марте этого года ттг, результат в пределах нормы
Ксения, ну тогда данные проявления связаны у вас с ВСД, я бы вам назначила пропить курсом 1 месяц адаптол по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Ксения 2021-09-12 16:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, от чего может внутри ощущаться частое сердцебиение, но по факту, при замерах давления, пульс в пределах нормы? Просто стучит в покое так, будто ударов под 90, а замеряю и 72-75 определяет. Всё тело иногда от таких стуков трясется.
Здравствуйте Ксения, это нервы, адаптол не принимаете?
Платная консультация
Ксения 2021-09-12 17:12
Невролог назначила фенибут, его принимаю. У меня головные боли начались из-за последствий ковида на головном мозге. Лечусь в стационаре, под капельницами, цераксон и актовегин, витамины ставят. Да, нерничать я начала сильнее, плаксивость появилась. Фенибут успокаивает, пока на месяц его назначили.
Просто раньше ритм сердца был не такой быстрый и набирался при замере нормальный пульс, а тут ритм стал быстрее, но пульс тоже, в покое, в норме.
Это все чисто субьективно, сердце у вас нормально работает, но и к нервы в дисбалансе, то кажется что как то неправильно