Учащенное сердцебиение. Как лекарство принять?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажиете, мне 33 года и у меня учащенное сердцебиение, какое лекарство мне принять? Спасибо.
Теги: учащенное сердцебиение, учащённое сердцебиение лекарства, учащенное сердцебиение при нормальном давлении какое лекарство принять, лекарство от сердцебиения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2012 года

9 ответов

Здравствуйте! Считали ли вы пульс? Не зная причины сердцебиения, наличия сопутствующих заболеваний, без опаски можно принять только Корвалол 30-40 капель или пустырник 2-3 таб. Сразу.
Будьте здоровы!
Людмила 2013-08-15 21:25
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Вопрос аналогичный заданному выше. Спасибо за совет насчет корвалола и пустырника - попытаюсь завтра найти, в аптеках Эстонии уже давно нет этих препаратов. Мне 72 года, рост 160 и вес 59-60 кг. Давление всю жизнь для меня комфортное 90 на 60 или 100 на 70, пульс всегда был не выше 60-65. В последние три недели постоянно болит голова, но давление в норме. Пульс держится не ниже 80. Сегодня вдруг стало просто плохо- боль в лобной части головы, чувство тошноты, давление 95 на 80 и пульс 160. Примерно через полчаса пульс снизился до 80 - 90. У нас попасть быстро к любому специалисту, включая кардиолога невозможно, через 2-3-4 месяца. Принимаю от гипотериоза Л-тироксин. Если не затруднит, не могли бы Вы пояснить, что предпринять сразу, если это повториться и вообще связана ли постоянная головная боль с таким пульсом? Спасибо еще раз. С уважением, Людмила
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-21 13:22
Здравствуйте. Такой пульс может быть проявлением гормональных нарушений при заболеваниях щитовидной железы (гипертиреоз). Также мог быть пароксизм мерцательной аритмии. Чтобы уточнить характер аритмии и назначить адекватное лечение необходимо зарегистрирвоать ЭКГ в момент приступа. Для этого вызовите в следующий раз скорую помощь. Головная боль скорее связана со спазмом сосудов, нежели с аритмией.
Анастасия 2019-09-16 14:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли таблетки от чувственного пульса (который ощущается всем телом, когда пульсируют Руки, ноги, виски) а не от учащенного сердцебиения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-06 13:24
Здравствуйте. Попробуйте фенибут.
Светлана 2018-06-10 22:33
Мое дочери 24 года. У нее проблема с месячными, нам назначили фемостон и утрожестан. Принимает уже 4 месяца, месячные появились, но цикл не постоянный. За последние два месяца у дочери было 4 обморока и учащенное сердцебиение (120 ударов). Эти препараты могут вызывать такие побочные явления(обморок и сердцебиение).
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-11 00:13
Здравствуйте. Эти препараты могут провоцировать сердцебиенеие. По поводу обмороков нужно разбираться, может быть причина в гормональных нарушениях, но сущестуют и другие причины.
Светлана 2018-06-11 08:56
Спасибо за Ваш ответ. Что нам делать, какие анализы сдать, к какому врачу обратиться?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-14 00:02
Здравствуйте. Для начала к терапевту. Причины обмороков могут быть в аритмии, нарушении мозгового кровотока, резком снижении давления. На все эти вещи нужно обследоваться.