Учащенное сердцебиение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! У меня иногда возникает сильное серцебиение, ЭКГ показывает что у меня все нормально, так же на запах карвалола или еще каких нибудь сердечных капель возникает очень сильное серцебиение и сердце как будто останавливается, кружится сильно голова и начинает тошнить. Подскажите что делать.
Теги: учащенное сердцебиение, снижение уровня гемоглобина, фенобарбитал, почему мучают сердцебиения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала хотелось бы знать, сколько Вам лет, рост и вес. Если на ЭКГ, снятой во время ощущения сердцебиения, патологии не находят, значит, проблема не в сердце. Учащенное сердцбиение может быть связано с повышением температуры тела, с патологией щитовидной железы (очень часто), снижением уровня гемоглобина крови, вегето-сосудистой дистонией. В состав корвалола входит влериана, фенобарбитал (успокоительное), мята и этиловый спирт - так что если у вас проблемы не с нервной системой он вам и не поможет. Советую обратиться к терапевту или кардиологу для обследования.
P. S. Будьте здоровы!