Боли в сердце и большой пульс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Меня второй день волнует сердце и мой пульс.
мне моя знакомая рассказала что у нее в деревне женщина умерла от боли в сердце. У нее 2 недели болело сердце. В морге сказали что умерла от частого сердцебиения.
я обратила внимание на свой пульс и он у меня 80 уд. В мин. И больше может быть, но 100 пока не превышал.
так же колит сердце. При чем частые боли в сердце и колющие и какие то жгучие...
мама посоветовала выпить таблетку от сердцебиения атенолол, я выпила пол таблетки, но пульс еще не измеряла.
скажите пожалуйста что это такое? Опасно ли это? И стоит бежать в больницу.
посоветуйте что нибудь, очень страшно!
Теги: высокий пульс и боль в сердце, высокий пульс и болит сердце, высокий пульс болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-22 20:52
Здравствуйте. Не о чем переживать, признаки невроза у женщин включают боль в сердце. Таблетки атенолол больше не пейте. В поликлинику сходите.
Евгения 2014-01-23 14:15
Спасибо. Скажите еще пожалуйста, а такой пуль 80 и более ударов в минуту это нормально или все же что то не так? Просто я вспомнила что всегда когда ложилась спать чувствовала как бьется сердце быстро и не обращала внимание вот до этого времени.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-25 21:02
Здравствуйте. Нормальный пульс в минуту у женщины может доходить до 100. Если больше, то стоит исключать сопутствующие патологии (анемию, гипертиреоз и тд).