Высокий пульс? Сердцебиение паника

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли лечить пульс 91-100 в покое? Принимаю мебикар от тревожности. В груди в левой стороне давит, тяжесть, уже долгое время. Постоянно в каком то напряжении, тремор какой то в груди с утра. По холтеру были экстрасистолы но их мало, сейчас они стали слабее со временем. Валерьянку боюсь принимать, потому что снижает давление, оно у меня и так 96/75. начинаю ходить сердце как будто выпрыгнет, и начинается нехватка воздуха. Начинаю что то делать, паника, как кислород перекрывает. И так же сильная боль в левой лопатка. ЭКГ в норме. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте сам пульс лечить не нужно, следует поискать его причину-гемоглобин ферритин щитовидка, сделать узи сердца
Платная консультация
Надя 2021-12-12 06:53
Я просто принимаю мебикар по 1 т в день 300мг, уже начала вторую коробку, что то не чувствую особо что помогает, это тот же аналог адаптола. Щитовидка нормально. Гемоглобин нормально, а вот ферритин 39.09 немного снижен. Витамид д принимаю еще. УЗИ делала все нормально. Меня постоянно беспокоит, что давит в груди, и очень болит под левой лопаткой, двигаться не могу.
Значит боли у вас не сердечные, такое еще может давать грудной остеохондроз