Высокий пульс, сердцебиение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, когда я измеряю давление у меня всегда высокий пульс(сердцебиение) в сплайном состоянии может достигать 114. Само давление в норме. Иногда могу чувствовать как сильно бьется сердце, но это редко. Нормально ли такие цифры при измерении пульса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

11 ответов

Здравствуйте Наталья, пульс в покое должен быть не выше 90 ударов в минуту, у вас он повышен, в норме ли у вас щитовидка гемоглобин? Делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Наталия 2021-06-01 18:24
Да, недавно сдавала анализы и год назад делала узи сердца, врач сказал все в порядке, сейчас измерила пульс уже 80. У меня очень подвижная нервная система, я очень восприимчива к стрессу, могут руки холодеть и сердце сильно биться.
Тогда частый пульс у вас связан с неврозом
Платная консультация
Наталия 2021-06-01 18:54
Тогда нужно к невропатологу? Скажите, пожалуйста, такой переодически высокий пульс может быть опасен?
Нет это не опасно, само сердце как показало узи у вас здоровое, нужно просто привести в норму нервную систему, обратитесь к неврологу
Платная консультация
Наталия 2021-06-01 20:08
Скажите, пожалуйста, вот ещё может бросать в дрожь, не от холода, а просто в дрожь, как будто холодно, даже если Погода жаркая, биться сердце и немного зубы стучать. Это что такое, на нервную систему похоже?
Наталия 2021-06-01 20:22
Прошлым летом я проверяла щитовитку, делала узи и анализы, врачи сказали все в норме. И прописали Фенибут. Меня от него как бы в апатию я могу сидеть и некого не слышать. Я перестала его принимать
Хорошо что все обследования в норме, Наталья, я вам порекомендую принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Наталия 2021-06-02 07:04
Гульнара Рафиковна, благодарю Вас за помощь и разъяснение ситуации
Наталья, всего вам доброго, если будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!