Учащенное сердцебиение до 100уд. Мин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,.часто мучает учащенное сердцебиение, доходит иногда до 100 ударов в минуту. Опасно ли это для жизни? И что нужно делать? Принимаю успокоительные, пульс восстонавливается до 80уд. Мин и потом при приеме пищи например, снова учащается! Заранее спасибо за ответ. С Уважением Е.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте какие обследования вы проходили по сердцу?
Платная консультация
Елена 2021-04-20 08:00
Доброе утро,5 лет назад делала узи сердца и кардиограмму, доктор сказал утолщение стенок сердца, т. к до этого было длительное повышение АД, прописала пить травки различные, успокоительные, и исключить вредные привычки, как кофе, жирное и т. д. соблюдаю, но изменений нет! Иногда на смену погоды или в стрессовых ситуациях, все повторяется!
УЗИ сердца вам нужно повторить, в норме ли щитовидку, гемоглобин?
Платная консультация
Елена 2021-04-21 07:26
Доброе утро! Да всё в норме, первым делом проверяла щитовидку, делала узи, сдавала кровь на всё что можно! Результаты отличные! А проблема в чем наши доктора так и не могут узнать! Поэтому и обратилась к вам!
Тогда причиной частого пульса у вас является дисбаланс в нервной системе, периодически нужно пропивать например адаптол, который этот дисбаланс устраняет, принимать его нужно по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Елена 2021-04-23 11:22
Добрый день, спасибо вам огромное, обязательно начну такое лечение! Удачи вам! И еще раз спасибо за консультацию!