Сердцебиение, при приёме лекарств от давления

Спрашивает: Сергей.
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у меня гипертония 1стадия. Давление бывает до 160на 100 без таблеток.2года принимал бисопролол 5мг. +лазортан50мг. С утра, идин раз в сутки, иногда вечером добавлял 25мг. Лозартана. Плохо стал помогать лазортан, заменил на амлодипин 5мг. Теперь принимаю бисопролол 5мг+5мг амлодипин 5мг утром, один раз в сутки, так-же иногда вечером добавляю амлодипин 2.5мг. Если поднимается давление. Вчера был у терапевта она так рекомендовала. Так же вчера сделал ЭКГ всё в нормне. А вчера вечером почувствовал серцебиение, давление поднялось до 140на 100, принял 2.5мг. Бисопролола. Давление снизилось, но в течение ночи ощущал периодическое учащённое серцебиение, то забьётся ненадолго, то придёт в норму. Со был беспокойный. В чём может быть причина, и что можете посоветовать? Раньше такого серцебиения у меня не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-31 16:29
Здравствуйте. Вполне возможно, что это проявление сердечной недостаточности. Хорошо бы сделать УЗИ сердца. Пока можно добавить к лечению утром индап по таблетке.
Сергей 2019-10-31 19:14
Понял спасибо. А разве ЭКГ не паказывает сердечную недостаточность, ведь я делал когда был на приёме у терапевта, сказала ЭКГ в норме. (кардиолога нет у нас в селе). УЗИ сердца сделаю, когда врач выйдет с отпуска. Ещё раз спасибо за ответ.
Сергей 2019-11-13 06:04
УЗИ сердца сделал, ничего плохого нет, со слов терепевта. Тахикардия ночная прекратились, всё пришло в норму. У меня другой вопрос. Вчера получил ответ биохимии(крови). Всё в норме кроме триглицеридов 3.9 показало, при этом холестерин 5.2, пол года назад было триглицериды 2.9, холестерин 4.8. Жирного, жареного стараясь не есть, не курю. Терапевт сказала посидеть на диете, или начать принимать статины. Из-за чего держится такой уровень триглицеридов не понятно. Я читал в интернете может из-за бетаблокаторов(бисопролол 5мг который я принимаю раз утром вместе с амлодипином5мг), может быть такое? Или ничего страшного в этом нет, как быть?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:24
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.