Экг и тошнота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреопатия
Здравствуйте, 8 месяцев назад делала кардиограмму, чсс было 84, врач говорил кардиограмма в норме. Сейчас пересдала. Результат прикладываю.
Из жалоб: около 5 лет 2-3 секундное легкое покадывание в области левой груди, повторяется пару раз и проходит. Пару раз в месяц бывает. От вдоха выдоха не зависит. И около года тошнота бывает по утрам.
Давление 120/75 110/65, аульс когда мерию давление чаще всего около 75-78. в этих пределах
Сейчас легкое головокружение изредка. Прошу Вас расшифровать мою экг
Категория: Кардиолог

26 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Юлия 2021-03-16 17:16
Здравствуйте! Да еще актуален
По ЭКГ у вас частый пульс, наверное волновались? Остальное норма, делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Юлия 2021-03-17 04:10
Здравствуйте, добавились новые жалобы! Опишу подробнее.
Мне 29 лет, не пью, не курю. Лишний вес около 5 кг. Отёков нет.
Лет 7 как бывают периодически приступы мигрени, у нас наследственное, так же и у мамы. Принимаю сумамигрен
Так же есть перегиб желчного.
Пару дней назад с утра почувствовала себя неважно, как раз в этот день должна была начаться мигрень (длится обычно 2е суток раз в месяц).
В середине дня померила давление сама в поликлинике, после спуска с лестницы 138/95 пульс 90. На другой руке 135/90.
Купила тонометр и вечером разволновалась насчет давления. Оно показывалось то 149/95 то 135/90 то 156/95 пульс был 120. Приняла карвалол, потом явно заболела голова как при мигрени, приняла сумамигрени давление снизилось. Незнаю случайность или нет.
Пару дней всё было хорошо. Я ежедневно вела дневник давления. По моим наблюдением, идеалтно себя чувствую при давлении 115/70.
Потом как то в обед пока я мерила давление, заметила что пульс 115, и появилось что то вроде паники. Бросало то в жар то в холод, знобило. Давление в норме было, через час где то пульс снизился и это состояние прошло.
Недавно (около полугола назад) делала
узи почек- норма
Узи брюшной полости-перегиб желчного
Узи щитовидной железы- норма
Узгд бца- спазм артерии
Узи сердца- норма
Экг норма
Сахар норма, биохимия норма, гемоглобин всю жизнь высоковат 140-160.
Пульс чаще всего 70-75-80
Примерно год назад был такой день, когда так же давление повышалось один день, но само прошло.
И пару лет назад было около недели давление 135/85, потом сделали суточный мониторинг, всё было в норме.
Моя мама лет с 20ти мучается с давлением, у нее прликистоз почек и что то преобретенное с сердцем.
Подскажите, что может быть у меня?
Юлия 2021-03-17 04:11
Вот ещё
Юлия 2021-03-17 04:11
Юлия 2021-03-17 04:12
Юлия 2021-03-17 04:14
Юлия 2021-03-17 04:15
Юлия 2021-03-17 05:16
Дневник давления и пульса
Юлия 2021-03-17 05:17
Дневник давления 2
Юлия 2021-03-17 05:17
Дневник давления 3
Т к все обследования у вас в норме, то причиной нестабильности пульса и давления является невроз, нужно принимать курсом успокоительные, принимали что то подобное?
Платная консультация
Юлия 2021-03-17 18:10
После скачка давления начала принимать пустырник в жидком виде. Или нужно что то посерьезней?
Если растительные препараты помогут, то и не нужно что то более серьёзное
Платная консультация
Юлия 2021-03-18 03:26
Спасибо за ответы! А что можно принять если вдруг вот так поднимется пульс или давление?
Бравадин 7.5 мг для снижения пульса, от давления капотен
Платная консультация
Юлия 2021-10-21 07:07
Здравствуйте!
В продолжении к предыдущим вопросам.
Здравствуйте, Мне 30 лет, не курю и не пью. Лет с 20ти вспоминаю такие состояния, когда бросает в шар, паника слабость. Возможно и тогда был частый пульс, я просто не помню. Было такое раз в 2 года, год. А сейчас такое третий раз за год. Резко паника, пульс 110- 127, давление 110/65 (после приступа было 115/70) бросает в жар, тошнота небольшая, немного дрожат руки. После такого приступа в марте, сходила к кардиологу, УЗИ сердца в норме, холтер в норме (таких состояний в момент холтера не было). Электролиты в норме. Свой пульс у меня 75-80, прописали магнерот. И вот сегодня утром это состояние повторилось. Вызвала скорую, пока та приехала, уже не немного полегчало, пульс снизился со 127 до 110. Сняли кардиограмму и врач сказал что он сам заметил сбой в ритме сердца, ещё вроде сказал что кардиограмма не до конца показала, но он сам заметил. Как то так. Дал таблетку бисопролол и сказал что это пароксизмальная тахикардия, дело не хорошее, но если лечится, возможно прожить нормальную жизнь.
Скажите пожалуйста,
1 как обследоваться?
2 С этим можно прожить долго?
3 Это очень опасно?
Юлия 2021-10-21 07:08
Юлия 2021-10-21 07:09
Юлия 2021-10-21 07:10
Юлия 2021-10-21 07:12
Юлия 2021-10-21 07:13
Юлия по этой ЭКГ у вас норма, если есть на пароксизмальную тахикардию то необходимо делать ЧПЭФИ, но на мой взгляд это у вас панические атаки
Платная консультация
Юлия 2021-10-21 17:42
Гульнара Рафиковна, тогда почему фельдшер сказал о сбое ритма. Он сам уловил, ЭКГ не отобразила, он так сказал.
Тогда он по идее должен был написать?
Юлия не могу сказать, но вообще если увидел должен был написать