Прыгает давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад жена перегрелась в ваной вышла и упала в обморог, после того как она встала у меня потемнело в глазах и я упал, после этого болит в области сердца и спины , по утрам трясуться руки тяжело дышать все в внутри переварачиваеться в это время меряю давление 130/90 и аритмия и болит в лопатке с лева, а днем быват голова кружиться, очень раздражительный стал. Давление тоже прыгает от 160.90 до 120,80. когда ложусь чувствую как сердце стучит аж живот колошиться, так же бывает когда пернволнуюсь, делал рентген позвоночника всетвпорядке, а после как посижу выпрямляюсь и хрустит от шеи до груди, такое ощущение что когда голова наклонена то начинает стучать сильно сердце как будто зажимает какую то вену. Каждую ночь сняться разные сны, хотя раньше редко наблюдал их. И першит в горле из-за это постоянно херкаю, тёща говорит это сердце, не знаю с чего это взяла. Сдавал все анализы делал ЭКГ все впорядке. Давление у меня мергеля 140.90 ещё 10 лет назат, после как сходил в армию вроде там нормализовалось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

34 ответа

Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи и щитовидной железы, возможно проблема в них.
Александр 2017-02-19 06:07
Спасибо! Так же наблюдаю по вечерам давление в норме, а пульс 50-55 и как воздуха не хватает хочется зевать, при этом не каких болей нет. Ещё после чёрного чая чувствую как давление поднимается хотя раньше не чувствовал такого.
То, что вы сейчас описываете, это проявление вегетативной дисфункции. Можно начать принимать адаптол по 1т 3р/сут, будет полегче.
Александр 2017-02-21 06:03
А сердце не может быть больное? Потому что очень реагирую на страх и волнение как то сидьно начинает стучать как будто инфартк сейчас случиться и на звук внезапный на подобие тел. Звонка в тишине как током по телу. Но работа физическая, когда работаю вроде лучше себя чувствую когда двигаюсь.
Александр 2017-02-21 08:01
Ещё при измерении давления очень часто показывает аритмию, при этом дискомфорт в сердце, а давление в норме, может ли это быть из-за нервоза
Скорее всего сердце у вас здоровое. Чтобы это подтвердить, можно сделать узи сердца.
Ваши симптомы могут быть из-за невроза.
Александр 2017-02-21 19:38
Я тоже так предполагал, потому что жена в декрете была только вышла, много ругались из-за ревности.
Вы можете получить консультацию психолога на нашем сайте.
Eplutus 2017-02-22 19:08
Я в сомнениях, сегодня целый день болит и кружиться голова в лобовой части и тошнит, а давление 120/80 110/70 что такое не понимаю! И я уже принимаю афабазол неделю, вчера был на работе все впорядке было, а сегодня совсем плохо. Проходит от ход. Воды, а потом опять ломит.
Здравствуйте! По возможности сделайте узи сосудов шеи и обратитесь к неврологу. Возможно причина в неврологической патологии.
Александр 2017-02-25 22:21
Здравствуйте, а это серьезно? Чем черевата может быть?
Здравствуйте! Я не могу связать ваши симптомы со своей патологией. Поэтому чтобы разобраться, что с вами происходит, нужен осмотр врача.
Александр 2017-03-03 14:59
Здравствуете! Сегодня после завтрака (Ел кашу и верный чай) поднялось давление участился пульс, промерял аж 180/90 и пульс 100 ударов, такого не когда не было, руки затряслись но не чего не болело просто был дискомфорт и страх что ли, принял таблетку аноприлина 10мг и все прошло через мин 20. после съездил по делам когда приехал домой давление в норме, 120/110 на 75! Что это такое может быть?
Здравствуйте! Это может быть грыжа пищеводного отаверстия диафрагмы или вегетативнеая дисфункция (влияние вагусного нерва).
Александр 2017-03-03 20:34
А из-за этого может что то внутри зжимаеться что ли и воздуха как не хватает, воздуха наглотаешься вызовешь отрыжку и проходит, а потом заново. И сводит с лева под ребром
Здравствуйте! Да, это очень похоже на симптомы грыжи. Попробуйте принимать мотилиум за полчаса до еды 3р/сут.
Александр Альбов 2017-06-11 20:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста с утра просыпаюсь и может быть вечером дрож в руках, внутри не комфортное ощущение, слабость, головокружение, давление 140/150на 100 иду в туалет стул с легка жидковат и принимаю 10мг анаприлина и после этого все приходит в норму!
Здравствуйте! Вы пробовали принимать мотилиум?
Александр 2017-06-13 10:05
Нет. Просто я подумал что это проявление гипертонического кризиса, мне 29 не пью не курю !
Гипертонический криз не проявлячется такими симптомами каждое утро. В вашем огранизме однозначно есть неполадки, попробуйте посетить кардиолога для нзначения плановой терапии.
Александр 2017-06-14 09:40
Вчера обратился к терапевту, назначила пока анализы и узи почек. Это состояние почему то проходит после посещения туалета, голова покружиться и все! Ещё замечал не переваренные части пищи, может этот вопрос не к вам, но сводит как бы внизу с лева под ребром, а при нагибании и в спине сводит в этом же месте! Может ли быть поджелудочная это?
Вы можете задать этот вопрос гастроэнтерологу на нашем сайте.
Александр Альбов 2017-07-06 13:47
Добрый день, сегодня был у кардиолога сказала что с сердцем все в порядке и посоветовала посетить невролога! 3 раза за год уже сделала ЭКГ там все хорошо! Но на приеме я себя чувствовал хорошо, может из-за этого и ничего не показало? Просто есть тревога и сердцебиение! Как еще можно проверить, или не стоит мучить себя и идти к неврологу? Сказала глицин под язык!
Здравствуйте! Серьезную патологию невозможно пропустить, даже если вы в этот день чувствовали себя хорошо. Попробуйте полечить тревогу у невролога.
Александр 2017-07-07 07:51
Просыпаюсь с утра от того что сердце колотиться потом переворачиваюсь на спину и через минуты две успокаивается, это тоже с нервами связано? Вчера ругался и вроде не чего не болело но в груди какие-то как правалы что ли, как бы дух захватывало плохо было, с чем это связано? Такое чувство что чего то перепугаюсь и в обморок упаду, из-за чего это бывает?
Александр Альбов 2017-07-07 09:27
Думаю что у меня просто сердце слабенькое! На каждый испуг реагирует! А когда понерничаю не знаю и деться
-1
Если сердце реагирует на каждый испуг, это не оно слабенькое, а нервы. Ведь именно нервная система -это центр управления, и сердцебиением в том числе.
Александр Альбов 2017-07-07 16:06
Из этого выходит что можно его так посадить? Нужно значит к неврологу идти и нервы лечить?
Александр 2017-07-10 12:06
Добрый день, мне кажется повышеным нижним давлением к вечеру способствуют почки, и продолжаешься всю ночь, сплю плохо, ноги как не чувствую и вроде отечность есть с утра! К утру все приходит в норму! По всему телу как зуд идёт не приятный, и обычно на руках и ногах Вены надутые, а при этом они как нитки становиться! Давление держишься 140/100 и анаприлин не помогает! Пил индопамид дня три но вроде не изменилось ничего! В моче есть белок остальное в норме! И при этом сердце работает тихо! Было сегодня вечером на работе так, сразу слабость и внизу ног немениее чувствуется! Потом прошло само где то через час! Может ли это быть из за соли каждый день? И скажите почему живот колышется от каждого удара сердца?
Здравствуйте! При повышенном давлении рекомендуется ограничить употребление соли. Живот колышется из-за пульсации брюшной аорты, особенно это заметно у лиц астенического телосложения.
Александр 2017-08-17 09:13
Здравствуйте. Скажите может быть такое что с вечера поел соленого, а в 4 утра проснулся от нехватки воздуха и давлением 149/95, и на одной стороне остались следы от кровати, пол таблетки анаприлина принял под язык и все прошло! Это соль так действует, просто не пойму что было, или нервное!
Здравствуйте! Однократное употребление соли вряд ли так повлияло (хотя не исключено), скорее всего это нервное.
Александр 2017-08-18 15:12
Терапевт посаветовала индопамид, вчера выпил одну таблетку и замучился в туалет бегать! Хотя я и без него по советом что нужно много воды пить, я когда много пью и без таблеток постоянно бегаю, не понимаю зачем советуют пить 2 литра воды, что бы замучать себя с походами в туалет! Спасибо
Здравствуйте! Можно вместо индапамида принять эналаприл 5мг утром 1/2- 1таб.