Учащенное сердцебиение, жжение, покалывания

Спрашивает: Ник
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Когда-то ставили аномалию Киммерли (проблема с сосудами в шейно отделе была, но невролог сняла этот диагноз).
Здравствуйте! Выдали результаты ЭКГ с такими подписями. Диагноз никакой не озвучили (разве что написали на обороте «НЦА по гиперт. Типу? »), очень волнует графа «трепетание предсердий». Можете мне сказать, что у меня в конечном итоге? На днях иду на узи сердца, еще назначили холтер и велосипед.
Прохожу плановую медкомиссию по работе, терапевт спросила про жалобы. Я и сказал, что примерно с марта, при занятии спортом очень сильно бьется сердце и при беге пульс порой 185-190 уд/мин (в пике бывает 199). Это при беге 3км за 13-14 минут. Долго восстанавливается дыхание и сердцебиение после занятий. Так же, последние недели 3-4 замечаю покалывания в области сердца, порой ощущается легкое жжение и сжатие, будто в кулак сжимают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте то что напечатано это автоматическое заключение, оно часто бывает ошибочным, на самом деле правильное это заключение врача, которое там написано от руки, есть небольшие изменения за счёт частого пульса, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин