Смарт часы и пульс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть смарт часы, где показывает пульс. В последнее время ночью просыпаюсь и смотрю на часы, пульс показывает 90-100, но сердцебиение сильного я не чувствую, я просыпаюсь Не от учащенного пульса.
Пью Беталлок зок по 1.2 табл. 2 раза в день. После ковида были ПА. По экг синусовая аритмия (в среднем ЧСС 71 ударов в минуту) и ЖЭС.
Сама считаю пульс, 60,70,80 максимум, но экстрасистолии проскакивают, их ведь тоже засчитывать?
1. Стоит ли верить таким часам?
2. По узи сердца без патологий было в конце октября. Могло что то изменится существенно за 1,5 мес?
3. Так же в последнее время чувствую покалывание как иголкой или дергание по телу. То в ноге, то слевой стороны, то живот, то рука, то мизинец. Что это сосуды? Сердце?
ТТГ 1,58 (Тироксин пью)
анализы биохимии в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

4 ответа

Елена 2021-12-15 07:13
Либо наоброот чувствую сердцебиение, толчки. А пульс 65-78.
Здравствуйте хочу сказать по опыту что достаточно часто часы показывают неправильный пульс, я бы не стала доверять этому методу, экстрасистолы тоже нужно засчитывать при его подсчете, что касается узи то его нужно повторить если ковид был уже после вашего последнего узи, ощущения покалывания в теле не относятся к патологии сердца и сосудов, это неврологические проблемы
Платная консультация
Елена 2021-12-15 07:56
Узи сердца я делала после ковида. В первый же день как пришел отрицательный тест. Пошла проверить комплексно сердце. Узи и ЭКГ. Снова когда можно? Через сколько месяцев или сейчас?
Тогда повторять узи не вижу смысла