Пульс низкий 50 ударов
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, со вчерашнего вечера пугает маленький пульс в состоянии покоя, опускается до 50 ударов, ночью как показывают часы 47 (часы показывают верно, сверяла), знаю, что ночью пульс может быть низким, но сейчас у нас день, я лежу и чувствую что пульс низкий, измеряю, 50-55 ударов. Это опасно? Ранее такое не замечала. Не так давно делала кардиограмму и УЗИ сердца, все впорядке.
Ранее был пульс всегда высокий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2022 года

5 ответов
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 23:41
Здравствуйте. Данные цифры являются вариантом нормы. Для исключения пауз - а это основной показатель патологии, необходимо провести холтеровский монитор ЭКГ
Наталия 2023-01-31 11:57
Холтер сделан, показания в норме, ЭКГ Тоже в норме.
Но пульс был холтером зафиксирован минимальный во сне 44.
В положении лёжа 53-55 и так постоянно.
Когда двигаюсь. ,60-70, максимум 130 при быстрой хотьбе был.
Но если при высоком я чувствую себя хорошо.
То когда пульс меньше 60, у меня чувство паники, нехватки воздуха.
Прямо тяжело дышать.
Как можно повысить пульс?
Наталия 2023-01-31 12:01
Наталия 2023-01-31 12:02
Вот в июне было сделано УЗИ сердца.
Наталия 2023-01-31 12:05
Пугает что такой пульс во сне и в спокойном состоянии низкий сильно постоянно так.
И что чувство не хватки воздуха тоже постоянное при таком пульсе