Что со мной? Помогите

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста
Вес 110
180 рост 24 года
Курю электронную сигарету пью очень редко прям очень

Делал 5 холтеров куча анализов сдавал лежал в больнице самотёк обследовался в институт баукелва в Москве
Но мне так и ничего диагноза не поставили
Как то раз почувствовал в области груди толчки сильные и потемнело в глазах сказали что пришла групповая экситалия или как она там
Вот начал обследования на холторе всегда низкий пульс весером перед сном и во сне минимально было 40-41
В покое когда сижу бегает пульс может быть 80-90 а потом стать там 75-68
Всегда разный пульс
Всегда боязнь за сердце иногда бледный холодные конечности бывают головокружения
Эхо делал фб 70% пролапс мк 1 степени
Максимальный пульс 150
Стресс тест делал ничего не сказали только что сердце долго возвращаешься в норму
Давление. Бывает разное от 100/79 до 140/85
Прописала магний б6 пил его
Пил Максидол и адоптол не помогло прошёл год уже
Прописали Омакор и витамины
Но ничего не меняется так же чувствию страх тревогу то выселяй пульс то низкий чувство заметания и страха
Доктор помогите если нужно документы могу все вам скинуть
А то уже начитался везде много чего страшного пишут
И всегда чувствую свой пульс
И бывает тяжело дышать
Для меня думать что я где то пойду один мука становиться боязнь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

34 ответа

Здравствуйте раз по УЗИ и холтеру ничего не выявили, значит переживать вам не за что, экстрасистолы могут быть даже у здоровых людей, они не опасны, сердце от этого не остановится, вам обязательно нужно принимать успокоительные, проконсультируйтесь с психотерапевтом
Платная консультация
Фёдор 2021-02-11 19:03
А то что пульс постоянно скачет то вверх то в низ
Ночью минимально 41
И то что на часах которые пульс показывают
Бывает 85 и резко потом 65
Ну или когда лежу бывает опускается до 50
И всегда чувствую его и бывает готова закружиться или бледность или холодные руки ноги усталость
И когда резко встану пульс выше 100
Бывают эти перебои
И иногда трудно дышать
Помогите доктор правильно все понять
Фёдор 2021-02-11 19:04
Фёдор 2021-02-11 19:05
Последний холтер
Фёдор 2021-02-11 19:33
Фёдор 2021-02-11 19:34
С машиной случайно)
Фёдор 2021-02-11 19:36
!)
Фёдор 2021-02-11 19:50
!)!
Фёдор 2021-02-11 19:51
И вот
Фёдор 2021-02-12 20:42
Посмотрите пожалуйста доктор
И по УЗИ и по холтеру норма, скачки пульса это тоже нормально, не надо на них зацикливаться, это не опасно, мои рекомендации написала выше
Платная консультация
Фёдор 2021-02-17 06:41
И то что он опускается до 40-45 тоже нормально я не спортсмен
И то что когда за рулём еду в машине бывает до 55 опускается хотя я бы не сказал что это покой.
Постоянно бледный руки холодные ноги тоже
И работает сердце как-то так раз два три мелкий пробел таец и опять раз два три
Если бы действительно была серьёзная патология, то пульс выше 60 не поднимался бы даже при нагрузке и вы падали бы в обморок от этого
Платная консультация
Фёдор 2021-02-19 12:25
То есть то что пульс сидя может упасть резко ниже 60 это нормально?
У меня лежу и во сне 45-48-49 бывает
И всегда лицо руки бледные всегда чувствую пульс
И я заметил такую вещь что на левом боку падает цитурация и пульс ниже сразу резко становиться
В общем на часах постоянно он скачет то вверх то вниз но при положении сидя долго он может упасть до 55
И иногда бывает тяжело дышать как будто не могу надышаться
Пульс у здорового человека не может быть постоянно одинаковым, в разном положении он разный, не зацикливайтесь на этом, по обследованиям у вас все нормально
Платная консультация
Фёдор 2021-02-19 14:53
Я имел ввиду что когда допустим двигаюсь пульс 100-110
Сяду резко пойдёт вниз
Ну и соотвественно всегда чувствую его
И смущает то что по обследованиям во время покоя низкий пульс и во сне 40-42
Так и должно быть не переживайте, во сне пульс таким и бывает в основном, это нормально
Платная консультация
Фёдор 2021-02-20 06:14
А то что даже когда не во сне бывает простое сна когда ещё лежу 48-50
И когда долго еду в машине опускается 55-60
Бледность
Просто если все по анализам хорошо почему такое со мной доктор; (
Такое бывает при неврозе, нервная система у нас управляет всем организмом-дыханием, пульсом, давлением и т д, вам нужно обратиться к специалисту за назначением успокоительных
Платная консультация
Фёдор 2021-02-20 15:27
Знаете мне прописывали адаптол
И фенизипам
Пил и не помогло все равно пульс бегал
И низкий очень был и высокий
И так же бледность оставалось
Насчёт давления не могу сказать так как последний раз когда врач мерил было 100 на 75-80 в таких диапазонах
Просто от бледности головокружении холодных рук и низкого пульса и иногда затруденнного дыхание складывается что что-то не так с сердцем
Доктор спасибо за столь большое количество внимание очень вам благодарен за ответы обязательно оставлю вам благодарность
Очень бы хотел услышать от вас заключение чтоб я уже успокоился
Кстати сегодня опять были пробежки ударов в груди и чувство пульса
С сердцем у вас все в порядке и многочисленные исследования это подтвердили, старайтесь не акцентироваться на своем самочувствии, живите полной жизнью, внушите себе что сердце здоровое, что касается успокоительных, то здесь тоже все индивидуально, нужно подобрать препарат, эффективный именно для вас
Платная консультация
Фёдор 2021-02-20 16:33
Я очень надеюсь
То есть низкий пульс в покое и во сне и эти пробежки Толчков в груди норма и как будто замирает не является чем то страшным
Что мне нужно тогда сделать?
Мне ещё ставили пролапс мк 1 степени и са блокаду хотя ее ловили на одном холторе но мне ее объяснили что это дыхательная аритмия
Я очень переживаю за это все жизни нет нормальной
Лицо белое как поганка
Все это не опасно, не требует лечения
Платная консультация
Фёдор 2021-02-20 21:30
Доктор что мне нужно тогда сделать?
Считаю нужно обратиться к психотерапевту
Платная консультация
Фёдор 2021-02-21 01:28
Просто вот щас стоял пульс был 130 и через пару криков песню пели Упал 68 стал и Билось тяжело
Очень боюсь
Посоветую вам вообще прекратить следить за пульсом, думаю так вам будет намного спокойнее
Платная консультация
Фёдор 2021-02-25 08:00
Не получается доктор
Всегда происходит это
Замечаю любое сильное изменение
И вот опять сегодня сидел все хорошо было глянул один раз было 90-92
Потом бац резко стало трудно дышать и спускался он до 63 когда сидел водил машину
Вновь бледность холодные руки
Пришёл уснул и вот щас на утро Часы говорят во сне 45 пульс.
А часы с пульсом вообще убрать из своей жизни, это мое мнение
Платная консультация
Фёдор 2021-02-25 15:19
Просто мне кажется это не нормально
И сражу же бледность появляется
Руки холодные уши и тд
И при этом пульсометр будет показывать 60-62 после того как было 90-95
И трудно дышать становиться
Фёдор 2021-02-25 23:38
Разве резкое понижение пульса является неврозом?
При проявление бледности холодные конечности затруднения дыхание?
Просто с 95 до 61 резко падает и такое часто
И перед сном такое бывает до 55-53 падает
Просто действительно если это все как вы говорите
То куда идти что делать и что принимать
Нервная система управляет в организме всем и давлением и дыханием и сосудами, из сужением(, даёт бледнсть кожи) и расширением сердечным ритмом, поэтому при её дисбалансе происходит нарушение всех этих параметров
Платная консультация
Фёдор 2021-02-26 19:45
Ну почему тогда бледность она всегда и как нервная система ни с чего начинает опускать пульс когда лежишь или сидишь до 60 и 55
А когда спишь в плоть до 40
Меня это правда очень беспокоит
Бывает стоишь ходишь пульс 110 а потом бац резко 62-64
При резком изменение положения тела поднимается а потом сядешь оп резко упадёт
И холодные ушки нос руки бледность она именно всегда присутствует пугают губы иногда