Холодные руки и ноги что это такое

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня постоянно холодные руки и ноги, с чем это может быть связано? В любую погоду даже днём, летом зимой в тепле холодные руки и ноги, что можно сделать с чем это связано? Что можно предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

34 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям это ВСД, но в качестве дообследования рекомендую вам сделать УЗИ сердца, сдайте кровь на гемоглобин и ттг
Платная консультация
Полина 2021-11-05 15:31
Делала узи сердца нет патологий. Ттг в норме тоже. А вообще это опасно? Смертельно?
Гемоглобин ещё проверьте, вообще это не опасно, скорее всего от нервов
Платная консультация
Полина 2021-11-06 03:07
А как это лечить? Просто
При этом назначаются препараты, влияющие на вегетативную нервную систему, но сначала гемоглобин проверьте
Платная консультация
Полина 2021-11-09 12:07
А что может быть от низкого гемоглобина? Это вообще опасно? Смертельно
Это не смертельно, но требует лечения
Платная консультация
Полина 2021-11-10 15:21
Надо установить причину, что бы начать лечение
Да, Полина проверьте гемоглобин
Платная консультация
Полина 2021-11-11 09:26
У меня ещё бывает в ухе шум и пульсация как стук сердца только в одном, может это связано с каким-то либо заболеванием, или просто из за зуба так? Как можно убедиться в этом? Подскажите пожалуйста
Полина 2021-11-11 09:31
А могут ноги мёрзнуть из за низкого гемоглобина?
Полина 2021-11-12 06:30
Может шум ушах и пульсирует из за низкого гемоглобина
Полина 2021-11-12 11:04
Вот знаете, раньше курила пила алкоголь не было сердцебиение, а когда пью курю сразу сердцебиение начинается, это тоже может из за гемоглобина? Все узи и экг в норме, странно как то
Полина 2021-11-12 13:34
Гульнара, ещё хотела спросить если я ем гречку каждый день это поднимет гемоглобин, или надо только препараты обязательно принимать?
Это зависит от того насколько снижен у вас гемоглобин
Платная консультация
Полина 2021-11-12 22:44
А может он от обильных месячных понизиться, они были регулярно? Не зря подозрение на анемию, тахикардия, после куреня, алкоголя бега, просто так не может быть
Полина 2021-11-13 22:36
Как только проверю гемоглобин сразу напишу показатели его крови и ферритин, что бы знать хоть что то для постановки возможного диагноза.
Полина 2021-11-14 12:05
Я не знаю от чего у меня в ушах шум, может из за анемии? Есть варианты? Как проверить
Полина 2021-11-16 02:48
Вам написать показатели гемоглобина?
Полина 2021-11-16 11:18
У меня после ходьбы тахикардия после бега тахикардия, может она вызвана недостатком железо?
Полина 2021-11-17 09:20
Гульнара, я как только сдам гемоглобин я вам напишу показатели его, если все в норме, будем искать дальше причину тахикардии.
Полина 2021-11-17 12:35
Мне кажется, если я потеряла много железо в связи с обильными менструциями то одной гречкой и говядиной не восстановится, а только препаратами. Ещё может давление или тахикардия быть из за низкого гемоглобина?
Полина 2021-11-17 12:39
Я не знаю из за чего это, я на Праздник выпила вина и мне стало плохо, то ли от давления то ли от чего, ещё пульсация была и давление, от чего это может быть из за низкого гемоглобина?
Полина 2021-11-22 12:43
Здравствуйте, гульнара, может ли давление повышаться из за низкого гемоглобина, потому что сердце Качает больше крови?
Нет, на повышение давления гемоглобин не оказывает влияния
Платная консультация
Полина 2021-11-25 12:49
Здравствуйте, послезавтра придут показатели крови и уровень гемоглобина, я вам напишу.