Холодные руки и ноги низкий гемоглобин

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, могут ли свидетельствовать постоянно холодные руки и ноги причиной - низкого гемоглобина в крови? Даже в тепле,
И ещё сердцебиение в покое? Может ли это говорить о анемии? Поможет ли питание гречкой в этой ситуации + у меня гастрит повышенная кислотность - есть ли какие-то препараты которые не раздражают слизистую желудка? Что делать в этой ситуации, мучаюсь и гастрит не смогу вылечить и гемоглобин поднять одновременно
+ у меня обильные месячные
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-03-24 16:21
Здравствуйте. Как правило не является признаком какого-либо кардиологического заболевания. Необходимо исключение вторичных причин: анемия, патология щитовидной железы, дисфункция вегетативной нервной системы.