0

Причина смерти

Спрашивает: Любовь Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3ст и простатит
Здравствуйте, | В заключении патологоанатома: Состояние приведшее к смерти-острая сердечно сосудистая недостаточность. Патологическое состояние которое привело к возникновению смерти-Гипффузный мелкоочаговый кардиосклероз. Моего мужа направила в стационар участковая терапевт с диагнозом-Анемия не ясной этиологии. Для коррекции лечения. Гемоглобин 62, СОЭ- 68 сильная одышка, отеки ног. Он пролежал 10 дней в стационаре. Обследование-взяли общий анализ крови на 5й день гемоглобин (сказали ему 82) ЭТО ОТ 4 Х ТАБЛЕТОК ФЕРРОМЛЕКСА по одной в день? И три дня собирались направить на фгс и все не получалось, на 9й день решили сделать узи мочевого и простаты-передумали, нашли в старой истории болезни(он у них лечился 5 мес назад) результаты, решили им поверить. На 10й день его не стало. Лечение=антибиотики (на вопрос какие? Ответ -универсальные) ферромплекс 1т в день витамин в 12и все. Нет еще перед смертью у него поднялось давление. Дали под язык нитроглиицерин. Через 5 мин у него сдавило в груди через какое то время. Когда пришел дежурный врач, пытались реанимировать , но.
Считаете ли Вы. что диагностика и терапия проводились верно? На мой взгляд бездействие врача и непрофессианализм привели к такому исходу. Диагностика по факту вскрытия. Экг не делали, узи -нет. Ведь при назначении антибиотиков, даже на чувствительность посев не сделали. Сегодня я была у врача лечащего. Она при разговоре. На вопрос какой Вы ему поставили диагноз и от чего лечили и что повлекло смерть? Ответила, "мой диагноз совпал с диагнозом патологоанатома. На вопрос =на основании каких обследований был поставлен диагноз и правильна ли была назначена терапия. Ответила "НЕОТВЛЕКАЙТЕ, мне надо идти лечить больных. Прошу Вас, Екатерина Алексеевна, ответьте. Отчего умер мой муж?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Причина смерти | В заключении паталогоанатома: Состояние приведшее к смерти-острая...
Причина смерти Женщина 54 года с диагнозом дилатационная кардиомиопатия и фибриляция...
Узи сердца после стентирования Екатерина Алексеевна, будьте добры, прокомментируйте...
Высокие тромбоциты низкий гемоглобин В течение 2-х лет периодически низкий гемоглобин...
Низкое диастолическое давление Уважаемая Екатерина Алексеевна! Полтора года консультируюсь...
Отек лёгких Вчера на улице у моей бабушки случился приступ сильного удушья. Ей 79...
Низкий гемоглобин при гистиоцитозе Ребёнку 2 года с июня стоит диагноз гистиоцитоз...
Как повысить гемоглобин? У меня проблема с низким гемоглобином уже как три года, прохожу...
Обследование сердца Екатерина Алексеевна! Недавно обследовала сердце, т. к. были...
Можно ли полностью восстановиться после инфаркта У моего мужа случился инфаркт, сейчас...
Почему умерла дочь? Диагноз: Миокардиодистрофия сложного генеза поставлен дочери после...
Образ жизни при таком диагнозе Екатерина Васильевна. Сейчас сыну 13,5, вернее через...
Чем лечить низкий гемоглобин Мне 29 лет, с детства у меня анемия. После рождения ребёнка...
Результат УЗИ сердца расшифровка В прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано...
Функциональная кардиопатия Уважаемый доктор! Пишу вам за советом. Моей дочке в апреле...
Давление 97/47, пульс 38 Мужу поставили один из диагнозов- СССУ. Сегодня вызывали...
Диагноз тэла поднялась температура Подскажите пожалуйста, отец лежит в пите, уже месяц...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Любовь Александровна! Примите мои соболезнования.
Напрямую на ваш вопрос я конечно не смогу ответить. Могу только предполагать. То, что пишет патологоанатом по сути это когда умирают "от старости". Это хроническое заболевание, но в условиях низкого гемоглобина могла возникнуть острая сердечная недостаточность (ишемия), плюс еще давление поднялось, сосуды спазмировались и сердце остановилось. Завести его (реанимировать) в такой ситуации практически невозможно. А вот откуда такой гемоглобин- непонятно, данных обследования недостаточно. А 5месяцев назад он лечился с каким диагнозом?
0
Любовь Александровна 2016-12-27 17:38
Елена Алексеевна! Огромное Вам спасибо за ответ.11 мая муж в саду упал с крыши дома сломал нижнюю треть бедра со смещением отломков. 19 мая его прооперировали -поставили остеосинтез До и после операции капали плазму 3 раза было переливание крови. После операции стоял 12 дней катетр, для оттока мочи. Не меняли его. Когда выписали домой -моча была цвета мясных ополосков . поднялась т-ра. Вот тогда 5 мес назад его положили с диагнозом -ОСТРЫЙ ПИЕЛОНЕФРИТ.
0
Любовь Александровна 2016-12-27 17:41
Екатерина Алексеевна, извините, я не верно написала Ваше имя
0
Понятно. Тогда был тоже низкий гемоглобин?
0
Любовь Александровна 2016-12-28 11:04
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Тогда у него гемоглобин был 113, тромбоциты-163*10
0
Здравствуйте! Возможно, где-то была язва, которая кровоточила. Это как вариант. Если получить протокол патологоанатомического вскрытия, можно уточнить эти детали, патанатом осматривает все органы. А в справке о смерте звучит только заключительный диагноз.
0
Любовь Александровна 2016-12-28 14:07
Язвы не было. Слизистая желудка была чистая. Сказал патонатом. Лечащему врачу Разве мелкоочаговый кардиосклероз не мог стать причиной низкого гемоглобина? И все ж я не поняла при поступлении в стационар, действия врача (обследование, лечение) были правильные? Причина смерти так и не понятна. На тот момент, муж был в хорошей физ. Форме. Еще работал на заводе. И смерть от старческой дряхлости -это не про него. Завтра 9 дней, как его не стало. Причина смерти не ясна для меня. Обратиться в ОМС, они будут с этим разбираться. Сделают проверку или все это напрасно. Извините. Я Вас уже замучала своими вопросами. Спасибо Вам за время потраченное на меня.
0
Нет, вы не замучали вопросами. Просто заочно тяжело разобраться в такой ситуации. Кардиосклероз это не причина анемии. В омс обратиться стоит, только после проверки можно оценить действия врача.
0
Любовь Александровна 2016-12-28 18:50
Екатерина Алексеевна. Огромное спасибо за поддержку. Я так и поступлю. Здоровья Вам и Вашим близким!
0
Спасибо, Любовь Александровна!
Ещё раз, соболезную.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос