Почему умерла дочь?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Диагноз: Миокардиодистрофия сложного генеза поставлен дочери после химиотерапии, возраст 38 лет. Рак молочной железы 1 стадии, прооперирована была в 2008 году.
Теги: почему умирают от химиотерапии, почему умирают после химиотерапии, миокардиодистрофия после химиотерапии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2013 года

6 ответов

Здравствуйте! Химиотреапия, как и лучевая, не проходит бесследно для организма. Собственно, как и злокачественные образования ведут себя крайне непредсказуемо. Возможны осложнения, в тот числе и на сердце. Для того, чтобы корректно ответить на ваш вопрос крайне мало данных. Да и имея все необходимые очень сложно заочно рассудить. Соболезную вам.

татьяна 2013-01-27 14:35
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ, но я явно подозреваю, что здес ь что-то не так. Дело в том, что после химиотерапии Олеся неделю была на работе очень энергичная, активная, все это произошло буквально за 3 дня. Если сможете, ответьте пожалуйства. Татьяна Ивановна.
Уважаемая Татьяна Ивановна! Сама по себе миокардиодистрофия сложного генеза не может являться причиной смерти. В нашем стационаре были случаи таких смертей, когда после химии пациенты умирали, и в конечном итоге все умирают от остановки сердца. В некоторых случаях причиной смерти является тромбоэмболия. А какие были результаты на вскрытии?
татьяна 2013-02-02 07:54
Вслрытия не было татьяна ивановна
татьтяна 2013-02-02 10:18
Прошу ответить
Татьяна Ивановна, поймите меня правильно, у меня слишком мало данных, чтобы назвать причину смерти вашей дочки.